Международное
лечение

Профессиональная гигиена полости рта

Многие наши пациенты совмещают профессиональную гигиену полости рта и зубов с профилактическим походом к стоматологу – записываются к гигиенисту раз в 3-6 месяцев. Рассмотрим подробнее, почему это правильное решение!

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

8000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Зачем нужна профессиональная гигиена полости рта и зубов?  

Зубной налет образуют на зубах бактерии. Если мы регулярно удаляем налет щеткой и зубной нитью, она для нас безвредна. Проблема возникает, когда мы чистим зубы, но на определенных участках остается налет.

Он постепенно минерализуется, образуя твердый камень, и колонии бактерий, для которых зубной камень является «комфортным домом», могут привести к кариесу, гингивиту или периодонтиту.

При чистке зубов мы не всегда уделяем внимание поверхностям между зубами. К сожалению, даже лучшая зубная щетка не может очистить их должным образом. Это очень узкие и маленькие щели, которые мы часто забываем. Но если мы сложим их вместе, мы получим площадь, равную поверхности внутренней части нашей руки! Задумайтесь!

Когда мы избегаем этих мест во время чистки зубов, воспаление развивается очень быстро. Его симптомом обычно являются легкие кровоточащие десны. Запущенный гингивит может привести к периодонтиту или периодонтиту – заболевание тканей, удерживающих зубы в кости, которое приводит к их потере.

Методы профессиональной гигиены

  • «Вектор»

Мы не можем удалить зубной камень щеткой. Это может сделать гигиенист с помощью ультразвукового скейлера, который, благодаря деликатным, но очень эффективным вибрациям, разбивает камень на мелкие частицы и удаляет с поверхности зубов. Эта процедура показана, в том числе для пациентов, у которых уже есть симптомы пародонтита. Это абсолютно безопасно. Применение аппарата «Вектор» является одной из востребованных технологий гигиены полости рта.

  • Air Flow

Эффективный способ очистить зубы, включая труднодоступные места – боковые поверхности коренных зубов и межзубные промежутки. Это аппаратная чистка, в ходе которой из насадки подается мощная струя смеси воздуха, воды и карбонатных частиц. Чтобы защитить губы от пересыхания, их предварительно смазывают специальным составом. Обрабатываются все зубы поочередно и тщательно, а значит, шансов у бактерий и налета остаться во рту после профессиональной гигиены air flow – попросту нет!

Не забывайте, что  комплексная профессиональная гигиена полости рта показана не только при наличии явных проблем – темного камня, кровоточащих десен и т.д. – эта процедура должна выполняться регулярно. Многие наши пациенты совмещают профессиональную гигиену полости рта и зубов с профилактическим походом к стоматологу – то есть записываются к гигиенисту раз в 3-6 месяцев.

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Конечно проводим. Это наша основная процедура. Стоматологическая клиника «Денталь» расположена в удобном месте – в самом центре Москвы, по адресу 1-й Тверской-Ямской переулок, 16.

Ответ врача

Для своих пациентов клиника «Денталь» регулярно проводит программы лояльности – накопительные и разовые скидки, бонусы и другие акции.

Подробнее в нашем отдельном разделе - акции стоматологии.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Услуги

Отзывы

14 ноября 2018

Елена Мазур

После проведенного лечения в московской стоматологии Денталь, Елена делится своими впечатлениями.

22 сентября 2017

Елизавета Степановна

Все очень понравилось. Чисто до стерильности, персонал - вежлив. Борис Зиновьевич - бездна обаяния и юмора. Настраивалась ходить в клинику недели 2, ан нет. Все сделали за 2 дня. И от живых зубов - я сама не отличаю! Спасибо!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: