Международное
лечение

Чистка зубов air flow - все этапы профессиональной чистки

Чистка зубов — Air Flow - это процедура чистки зубов, которая использует струю воды и порошка для удаления зубного налета, пятен от кофе и чая, а также других загрязнений. Процедура Air Flow осуществляется при помощи специальной машины, которая использует сжатый воздух для порошкового пескоструйного удаления налета с зубов.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

8000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Air Flow также может включать в себя пасту для полировки зубов, которая содержит абразивные частицы, такие как оксид алюминия. Высокоскоростной поток воздуха и воды перемещает пасту через кончик инструмента и на зубы, чтобы удалить налет и помочь восстановить белый цвет зубов.

Чистка зубов Air Flow имеет ряд преимуществ перед традиционной чисткой зубов, в том числе более эффективное удаление зубного налета и пятен, а также улучшенное полирование зубов. Однако, как и любая процедура, Air Flow может иметь свои ограничения и побочные эффекты, поэтому рекомендуется обсудить ее с вашим стоматологом и получить рекомендации по частоте проведения и пользе процедуры в вашем конкретном случае.

Основы метода Air Flow

Основы метода Air Flow включают использование специальной машины, которая создает поток воды и порошка на высокой скорости, который направляется на поверхность зубов насадками, специально разработанными для этой процедуры. Специальные частицы в порошке могут быть абразивными и могут помочь удалить налет и пятна, а также помочь восстановить белый цвет зубов.

После процедуры Air Flow может потребоваться полирование зубов, чтобы убрать любые оставшиеся налет и пятна и добиться максимального эффекта чистки зубов.

Air Flow также может эффективно использоваться для удаления пигментации от курения или красящих напитков.

Противопоказания к Air Flow

Хотя чистка зубов Air Flow обычно считается безопасной процедурой, есть некоторые противопоказания, которые следует учитывать. Некоторые из них могут включать:

  • Сильная чувствительность зубов - Если у вас есть резкие боли в зубах при контакте воды и порошка во время проведения процедуры чистки зубов Air Flow, то тогда процедура может быть не рекомендована.
  • Воспаление десен - Если вы страдаете от воспаления десен, то некоторые области могут быть болезненными или кровоточить во время процедуры, что может ухудшить состояние десен.
  • Эрозия эмали зубов - Если у вас уже есть эрозия эмали зубов, то использование Air Flow может оказаться сильнее абразивным для поврежденных зон и привести к дополнительным повреждениям на зубах.
  • Некоторые виды ортодонтических аппаратов - В некоторых случаях, использование чистки зубов Air Flow может быть противопоказано, если вы носите ортодонтические аппараты, так как порошок может повредить эти аппараты.

Достоинства и недостатки Air Flow

Достоинства чистки зубов Air Flow:

  • Удаление зубного налета и пятен на зубах - процедура Air Flow использует струю воды и порошка с высокой скоростью, чтобы удалить налет и другие загрязнения с зубов.
  • Помогает восстановить белый цвет зубов - чистка зубов Air Flow также может включать полировку зубов, чтобы помочь восстановить их белый цвет.
  • Более эффективный и быстрый процесс сравнительно с традиционной чисткой зубов - процедура Air Flow можно провести быстрее и более эффективно, чем традиционную чистку зубов.

Недостатки чистки зубов Air Flow:

  • Риски повреждения эмали - из-за высокой скорости струи воды и порошка, возможно повреждение эмали зубов в процессе чистки, особенно если вы уже имеете проблемы с эмалью.
  • Необходимость дополнительной квалификации - процедура Air Flow требует специальной машины и дополнительной квалификации стоматолога, что может отразиться на стоимости процедуры.
  • Не стоит использовать в некоторых случаях - в ряде случаев, например, если у вас проблемы с кровоточивостью десен или воспалениями десен, использование чистки зубов Air Flow не рекомендуется.

Несмотря на некоторые риски, чистка зубов Air Flow обычно считается безопасной и эффективной процедурой.

Когда нужна чистка Air Flow

Чистка зубов Air Flow может использоваться в качестве альтернативы традиционной чистке зубов для удаления зубного налета, пяти и других загрязнений. Она может быть особенно полезна, если вы столкнулись с такими проблемами, как зубной налет на труднодоступных участках, зубная пигментация или зубы, ставшие желтыми или тусклыми. Чистка зубов Air Flow также может быть полезна перед применением эстетических процедур, таких как беление зубов, поскольку помогает удалить налет и пятна, для более эффективного процесса беления.

Но нужна ли чистка зубов Air Flow конкретно в вашем случае, может определить только ваш стоматолог на основе индивидуальных особенностей и состояния вашей полости рта. При посещении своего стоматолога вы можете обсудить возможность проведения чистки зубов Air Flow и получить рекомендации по частоте проведения данной процедуры в вашем случае.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Услуги

Отзывы

01 апреля 2018

Анастасия Антонова

Очень люблю доктора Колтона. Борис Зиновьевич не только великолепный профессионал, но и человек с отличным чувством юмора. Спасибо Вам за мою новую улыбку, Борис!

02 марта 2018

Михаил Фесорин

Прекрасная клиника. Вежливый персонал, обходительный доктор. На удивление, практически никаких болезненных ощущений при лечении. Спасибо!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: