Международное
лечение

Дорогие и дешевые импланты: в чем разница, что выбрать?

Выбор между дорогими и дешевыми имплантами зависит от индивидуальной ситуации каждого пациента. Дорогие импланты могут быть изготовлены из более высококачественных материалов и иметь более продвинутую технологию, что может обеспечить большую долговечность и эффективность. Однако, дешевые импланты могут быть достаточно эффективными и долговечными, а также более доступными по цене.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Важно принимать во внимание, что качество имплантов играет решающую роль в успехе имплантации, поэтому следует выбирать производство уважаемых мировых производителей, которые используют лучшие материалы и технологии. Импланты от таких производителей как Straumann, Inno, Neobiotech, Astra tech, Nobel Biocare, Biomet 3i и Zimmer Biomet могут быть хорошим выбором.

Решение о выборе имплантов следует принимать совместно со стоматологом, который может оценить индивидуальную ситуацию пациента, включая состояние костной ткани, анатомические особенности полости рта, индивидуальные предпочтения и бюджет.

Имплантация эконом или элит

Экономический уровень имплантации может быть более доступным по цене, но при этом может использоваться менее качественный материал и технология, что может оказать негативное влияние на долговечность и эффективность процедуры. В то же время, элитный уровень имплантации может обеспечить использование более высококачественных материалов и передовых технологий, что может обеспечить большую долговечность и эффективность, однако может иметь более высокую стоимость.

Из чего складывается стоимость имплантации зубов?

Стоимость имплантации зубов может включать в себя несколько составляющих, в зависимости от индивидуальной ситуации каждого пациента. Ниже приведены основные факторы, которые могут влиять на стоимость имплантации зубов:

  • Стоимость имплантов: Один из основных факторов, влияющих на стоимость имплантации зубов - это стоимость самого импланта, которая может варьироваться в зависимости от качества материала и технологии.
  • Стоимость анализов и обследований: Для проведения имплантации зубов может потребоваться проведение различных анализов и обследований, таких как рентгеновские снимки, томография, диагностика состояния костной ткани. Стоимость этих исследований также может быть включена в общую стоимость имплантации.
  • Стоимость операции: Стоимость хирургической операции может варьироваться в зависимости от сложности работы, опыта и квалификации хирурга, а также региона, в котором проводится операция.
  • Дополнительные услуги: Кроме того, стоимость имплантации может включать в себя дополнительные услуги, такие как анестезия, использование специальных инструментов для проведения операции, применение локальных антибиотиков и прочее.

Дешевые бренды имплантов

Стоит отметить, что существует немало производителей дешевых зубных имплантатов. Они могут отличаться по качеству и цене. Некоторые из брендов, которые предлагают более доступные имплантаты, включают в себя H-Dent, MIS, Osstem, Dentium, MegaGen, , Inno, Neobiotech  и другие.

Однако, важно понимать, что выбор имплантата должен основываться не только на его стоимости, но и на его качестве и эффективности. Некоторые бренды дешевых имплантатов могут быть надежными и долговечными, в то время как другие могут привести к различным осложнениям и проблемам в будущем. При выборе импланта важно проконсультироваться со специалистом и выбрать тот бренд, который обеспечит наилучший результат для каждого конкретного случая.

Дорогие бренды имплантов

Некоторые из брендов, которые являются лидерами в производстве зубных имплантов, могут быть более дорогими, но отличаются своим качеством, надежностью и эффективностью. Среди таких брендов можно выделить Straumann, Nobel Biocare, Biomet 3i, Zimmer Biomet, Astra Tech, и другие. Эти бренды известны своим высоким качеством и долговечностью, а также имеют гарантии на свою продукцию. Важно понимать, что выбор бренда имплантатов должен основываться не только на их цене, но и на качестве материалов, технологиях производства и на опыте имплантолога. При выборе бренда имплантов всегда лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет оценить конкретную ситуацию и рекомендовать оптимальный вариант для определенного случая.

Особенности материала: чем отличаются дешевые зубные имплантаты

Дешевые зубные имплантаты могут отличаться от дорогих в первую очередь материалом и технологиями производства. Обычно они изготавливаются из более дешевых материалов, как правило, это титановые сплавы более низкого класса или другие металлы. Более дорогие имплантаты, напротив, могут быть изготовлены из более качественных и дорогих материалов, таких как высокоочищенный титан, или из более современных материалов, таких как керамика или резина.

Кроме того, дешевые имплантаты могут иметь более простую конструкцию и использовать более простые технологии производства. Это может отразиться на их долговечности и эффективности, а также на их способности соответствовать индивидуальным потребностям пациента.

Важно отметить, что стоимость имплантации зубов не всегда является главным фактором, который следует учитывать при выборе имплантатов. Качество импланта и опыт и квалификация соответствующего хирурга имеют первостепенное значение для долговечности и эффективности замены зубов. Не стоит экономить на здоровье зубов, но также не стоит зря переплачивать за известный бренд импланта без конкретной необходимости.

Риски после установки дешевых имплантатов

Установка дешевых зубных имплантатов может сопряжена с различными рисками. Одна из главных проблем, связанных с использованием дешевых имплантатов, - это качество материалов и технологий производства. Дешевые импланты могут быть изготовлены из менее качественных материалов, которые могут привести к преждевременному износу, также у них может быть менее точная и ненадежная конструкция, что может вызывать проблемы.

Другой потенциальный риск, который связан с дешевыми имплантами - это возможность появления инфекций. Из-за низкого качества материалов и технологий производства, дешевые импланты могут более склонны к различным повреждениям, а также к бактериальным и вирусным инфекциям, которые могут оказаться очень сложными для лечения.

В целом, низкая стоимость имплантации зубов может быть искушением для многих пациентов, но перед тем как сделать выбор в пользу дешевых имплантатов, важно проконсультироваться со специалистом и изучить все риски, связанные с использованием более дешевых материалов и технологий производства. Кроме того, не стоит забывать, что качество имплантации и опыт и квалификация соответствующего хирурга имеют первостепенное значение для успешного результата имплантации.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: