Международное
лечение

Выпала пломба из зуба — что делать?

Если выпала пломба из зуба, вам необходимо незамедлительно обратиться к дантисту для осмотра и лечения.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

6000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Выпала пломба из зуба — что делать?

В процессе ожидания назначенной встречи, чтобы предотвратить боли и чувствительность, вы можете использовать следующие советы:

  • Не пытайтесь самостоятельно установить пломбу, так как это может привести к травме зуба.
  • Если есть сильная боль в зубе, принимайте болеутоляющее средство, такое как ибупрофен или парацетамол.
  • Избегайте горячих или холодных напитков и пищи, так как это может привести к болезненным ощущениям.
  • Если возможно, используйте временную пломбу, которую можно приобрести в аптеке.
  • При сильной чувствительности зуба, используйте зубную пасту для чувствительных зубов.
  • Избегайте жевания пищи на зубе, где отпала пломба.
  • Используйте мягкую зубную щетку и будьте осторожны при чистке зубов, чтобы не повредить область, где отпала пломба.

Также необходимо помнить, что отсутствие пломбы может привести к бактериальным инфекциям в зубе и другим проблемам, поэтому очень важно посетить дантиста как можно скорее для профессионального лечения.

Признаки скорого выпадения пломбы

Признаки скорого выпадения пломбы могут быть следующими:

  • Боль. Если зуб, в котором установлена пломба, стал болезненным, это может быть первым признаком того, что пломба скоро выпадет. Боль может быть постоянной или возникать только в ответ на определенные стимулы, такие как жевание или горячая, или холодная пища.
  • Чувствительность. Если зуб стал очень чувствительным к температурным изменениям, это также может быть признаком того, что пломба скоро выпадет.
  • Движение пломбы. Если пломба уже начала двигаться или, возможно, даже частично выпадать, это явный признак того, что нужно незамедлительно обратиться к дантисту.
  • Отсутствие признаков. Иногда пломба может выпасть без предварительных признаков, так что нужно быть внимательным и регулярно контролировать состояние своих зубов.

Если вы замечаете любой из этих признаков, обратитесь к дантисту для обследования и лечения. Необходимо слежение и своевременное лечение пломб для предотвращения возможных проблем и сохранения здоровья зубов.

Боль после выпадения пломбы

После выпадения пломбы зуб становится очень чувствительным к температурным изменениям и давлению, что может привести к острому болевому синдрому. Если вы испытываете боль после выпадения пломбы, рекомендуется незамедлительно обратиться к дантисту для обследования и лечения, так как может требоваться проведение ортопедического лечения или других процедур в зависимости от состояния зуба.

Можно ли самостоятельно закрыть дырку в зубе

Нет, не рекомендуется пытаться самостоятельно закрыть дырку в зубе. Это может привести к травме зуба или десны, а также может усложнить дальнейшее лечение. Если у вас есть дырка в зубе, рекомендуется обратиться к дантисту для проведения обследования и лечения. Дантист может предложить различные методы лечения, включая пломбирование, коронки или другие процедуры в зависимости от состояния зуба. Кроме того, регулярное посещение дантиста и соблюдение правильной гигиены полости рта могут помочь предотвратить развитие кариеса и других проблем зубов в будущем.

Выпадение временной пломбы

Если выпала временная пломба, это может привести к болевым ощущениям и чувствительности зуба. Если вы не можете сразу обратиться к дантисту для проведения лечения, рекомендуется как можно скорее заняться самолечением. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь вам уменьшить боль и предотвратить развитие осложнений:

  • Применяйте холод. Для снятия боли и опухоли можно наложить на лоханку холодный компресс.
  • Избегайте горячей и холодной пищи. Избегайте горячей и холодной пищи, так как это может усугубить чувствительность зуба.
  • Принимайте анальгетики. Для снятия боли можно принимать анальгетики, но не злоупотребляйте ими и следуйте инструкциям на упаковке.
  • Соблюдайте правильную гигиену полости рта. Соблюдайте правильную гигиену полости рта, чистите зубы два раза в день, используйте зубную нить и ополаскиватель.

В любом случае, необходимо как можно скорее обратиться к дантисту, чтобы избежать возмож

Разрушение пломбы

При разрушении пломбы происходит потеря защитного слоя, который предохраняет зуб от разрушения. Это может привести к появлению болезненных ощущений, чувствительности к теплу и холоду, а также увеличению склонности к образованию кариеса и другим проблемам со здоровьем зубов.

Регулярные посещения дантиста, соблюдение правильной гигиены полости рта и предупреждение порчи пломб помогут сохранить здоровье зубов на долгие годы.

Какое время можно обойтись без посещения врача при выпадении пломбы

Нет определенного временного интервала, который можно обойтись без посещения дантиста после выпадения пломбы, так как это зависит от многих факторов, включая состояние зуба, место, где находится дырка, и наличие симптомов, таких как боль и чувствительность. Обычно, если пломба выпала, рекомендуется незамедлительно обратиться к дантисту для проведения обследования и лечения, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения и проблемы со здоровьем зубов. Если по каким-либо причинам вы не можете немедленно обратиться к дантисту, вы можете использовать временную пломбу, которую можно приобрести в аптеке. Однако, использование временной пломбы не заменяет посещение дантиста, которого нужно обязательно провести в ближайшее время для профессионального лечения.

Процесс лечения

Если пломба выпала, процесс лечения будет зависеть от состояния зуба и места, где находится дырка. Обычно первым шагом является осмотр дантистом, который оценит состояние зуба и определит необходимость проведения дополнительных процедур, таких как пломбирование или коронки.

Если зуб ощущается болезненным или чувствителным, дантист может предложить использовать временную пломбу, чтобы предотвратить развитие инфекции и защитить зуб до того момента, пока не будет возможности провести полноценное лечение.

В некоторых случаях может потребоваться проведение дополнительных процедур, таких как чистка каналов, инкрустация или лечение гингивита, в зависимости от состояния зуба и наличия других проблем в полости рта.

В целом, при выпадении пломбы важно обратиться к дантисту как можно скорее, чтобы избежать возможных осложнений и проблем со здоровьем зубов в будущем. Регулярные посещения дантиста и соблюдение правильной гигиены полости рта также могут помочь предотвратить выпадение пломб и других проблем со здоровьем зубов.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Услуги

Отзывы

24 октября 2017

Илона Москвина

Три года назад мне сняли брекеты, с тех пор каждые 6 месяцев я прихожу в Денталь на профессиональную чистку. Люблю это удивительное чувство гладких и чистых зубов,  к тому же это очень полезно.

01 апреля 2018

Анастасия Антонова

Очень люблю доктора Колтона. Борис Зиновьевич не только великолепный профессионал, но и человек с отличным чувством юмора. Спасибо Вам за мою новую улыбку, Борис!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: