Международное
лечение

Как долго прослужат зубные импланты?

Зубные импланты - это медицинские устройства, которые используются для замены одного или нескольких отсутствующих зубов. Они позволяют восстановить функцию жевания, поддерживать соответствующую форму лица и улучшить общее здоровье полости рта.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Импланты состоят из трех основных компонентов: титановой костной пластины, которая вставляется в кость челюсти или верхней части рта; абатмента, который соединяет имплантат и коронку; и коронки, что является заменой самих зубов верхнего или нижнего рядов.

Для установки зубных имплантов в полости рта используются специальные технологии и методы, включая рентгеновские исследования, компьютерное моделирование и хирургические процедуры.

Зубные импланты обеспечивают долговечную, эффективную и эстетически привлекательную альтернативу для замены отсутствующих зубов или их удаления. Однако, прежде чем решиться на установку зубных имплантов, необходимо обсудить этот вопрос со своим стоматологом и уточнить все детали и возможные риски.

Как долго прослужат?

Продолжительность службы зубных имплантов может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как:

  1. Качество тканей вокруг имплантата: Это может включать состояние десен и кости, которые могут влиять на прочность и стабильность имплантатации.
  2. Особенности жизненного стиля: Курение, употребление алкоголя, злоупотребление лекарствами и плохая гигиена полости рта могут повредить зубные импланты.
  3. Регулярное техническое обслуживание: Необходимо регулярно посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов и ремонта имплантов, если это необходимо.
  4. Качество имплантата: Качество и прочность имплантата также могут влиять на его продолжительность службы.

В целом, хорошо осуществленные зубные импланты могут прослужить человеку на протяжении нескольких десятилетий или более. Важно следить за своей устной гигиеной и регулярно проходить осмотр у стоматолога для поддержания здоровья своих зубов и десен и максимальной продолжительности службы имплантатов.

Однако, конкретная продолжительность службы зубных имплантов может быть индивидуальной и может зависеть от многих факторов, поэтому лучше всего обсудить этот вопрос со своим стоматологом.

Нужно ли менять импланты?

Вопрос о необходимости замены зубных имплантатов является индивидуальным и может зависеть от различных факторов, таких как качество имплантата, состояние здоровья пациента, уровень здоровья десен и костей, а также качество ухода за полостью рта.

В целом, зубные импланты могут прослужить несколько десятилетий или дольше, если были установлены правильно и поддерживались в хорошем состоянии и с хорошим качеством ухода.

Однако, в некоторых случаях, импланты могут потребовать замены или ремонта. Это может произойти, например, если импланты испортились, повреждены или имеют инфекцию вокруг них, что может привести к отторжению имплантата.

Если у вас есть зубные импланты и вы обеспокоены их состоянием, то наилучшим решением будет обратиться к своему стоматологу для консультации и профессиональной оценки их состояния. Он сможет определить, нужно ли заменить импланты или провести другие процедуры по поддержанию их здоровья.

Что такое периимплантит

Периимплантит - это воспаление тканей, окружающих зубной имплантат, которое может привести к потере кости, рассасыванию тканей и даже потере имплантата. Как правило, периимплантит развивается из-за бактериальной инфекции, которая может образоваться вокруг имплантата из-за недостаточного ухода за полостью рта или из-за других причин.

Симптомы периимплантита могут включать покраснение, отечность или кровоточивость десен, боль или чувствительность в зоне импланта, а также рассасывание или снижение плотности кости вокруг импланта. Если у вас есть подозрение на периимплантит, важно немедленно обратиться к стоматологу для проведения профессионального обследования и лечения.

Лечение периимплантита может включать профессиональную чистку зубов, удаление инфицированных тканей, а также применение антибиотиков и других медицинских методов лечения. В некоторых случаях может потребоваться удаление имплантата, если он уже сильно поврежден или поражен бактериальной инфекцией.

Для предотвращения периимплантита необходимо следить за своей устной гигиеной, регулярно посещать стоматолога на профессиональную чистку и обследование, а также соблюдать рекомендации по здоровому образу жизни.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: