Международное
лечение

Реминерализация зубов

Реминерализация зубов - это процесс восстановления минерального состава зубов, который может быть нарушен при различных заболеваниях зубов, включая кариес.

Одним из способов стимулирования реминерализации зубов является уменьшение количества кислотных напитков и продуктов в рационе, а также регулярная гигиена полости рта.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

На современном этапе стоматологии широко используют различные средства для реминерализации зубов, включая фториды, кальций, комплексы витаминов и минералов, которые могут применяться как в домашних условиях, так и в клинике при помощи специальной аппаратуры.

Однако следует отметить, что процесс реминерализации может быть эффективным только на начальных стадиях кариеса, когда повреждение эмали еще не слишком сильно.

В более серьезных случаях может потребоваться лечение у стоматолога.

Зачем нужна реминерализация

Реминерализация зубов является важным процессом для поддержания здоровья зубов и предотвращения различных проблем, связанных с зубами. Ее основная цель заключается в восстановлении минерального состава зубов, который может быть поврежден различными факторами, такими как плохая гигиена полости рта, повышенное потребление сладких и кислых продуктов, а также кариес и другие заболевания зубов.

Реминерализация зубов может помочь предотвратить развитие кариеса и других заболеваний зубов, а также помочь восстановить здоровье обеспечивая зубам достаточное количество кальция и других минералов, которые необходимы для укрепления и защиты зубной эмали.

Для реминерализации зубов используются различные средства, включая пасты и гели для зубов, содержащие фториды и другие минералы, которые помогают восстановить недостающие минералы и укрепить структуру зубов. Регулярная реминерализация и правильный уход за полостью рта являются важными шагами для поддержания здоровья зубов на протяжении всей жизни.

Зачем проводить реминерализацию у стоматолога

Реминерализация у стоматолога может проводиться с целью восстановления минерального состава зубов и предотвращения развития кариеса и других заболеваний зубов.

Врач может использовать специальные средства для реминерализации, которые могут помочь восстановить недостающие минералы и укрепить структуру зубов.

Эти средства могут быть более эффективными, чем средства для реминерализации, которые можно использовать дома, так как они могут содержать более сильные концентрации минералов и других веществ, необходимых для восстановления здоровых зубов.

Как проводят реминерализацию

У стоматолога реминерализация может проводиться в виде процедур, включающих в себя фторирование зубов, а также применение различных средств для реминерализации, содержащих более высокие концентрации минералов и других полезных веществ.

Одной из наиболее распространенных и эффективных процедур является аппликация фторгеля или других средств для реминерализации непосредственно на зубную эмаль. Это позволяет минералам проникнуть внутрь эмали и укрепить ее структуру, что может помочь предотвратить развитие кариеса и других заболеваний зубов.

Другая процедура - фторирование - может проводиться как непосредственно на зубах, так и в дополнительных методах, таких как ополаскивание полости рта специальным раствором фторида. Фториды помогают укрепить и защитить зубы от разрушения и укрепляют структуру зубной эмали.

Можно ли укрепить эмаль самостоятельно?

Самостоятельно укрепить эмаль зубов может быть сложно, но вы можете сделать несколько вещей для поддержания здоровья зубов и предотвращения проблем с эмалью. Некоторые из этих вещей включают:

  1. Регулярная гигиена полости рта. Регулярное чистка зубов после каждого приема пищи, а также использование зубной нити и ополаскивателя для полости рта могут помочь предотвратить разрушение эмали.
  2. Уменьшение потребления сладких и кислых продуктов. Эти продукты могут повреждать эмаль зубов и способствовать развитию кариеса.
  3. Использование зубных паст и ополаскивателей, содержащих фториды и другие полезные минералы, которые помогают защитить и укрепить зубную эмаль.
  4. Регулярный прием пищи, богатой кальцием и другими полезными веществами, такими как молочные продукты, зеленые овощи и фрукты.
  5. Посетите своего стоматолога на регулярной основе для профессиональной чистки зубов и в случае необходимости для проведения процедур реминерализации.

Однако, если у вас уже имеются проблемы с эмалью, то рекомендуется получить консультацию у стоматолога, чтобы выбрать наиболее эффективный метод лечения.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: