Международное
лечение

Сломался зуб - что делать?

Если зуб сломался, то необходимо обратиться к стоматологу как можно скорее, чтобы была проведена оценка степени повреждения и определен сам подход к восстановлению зуба.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

55000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Методы восстановления сломанного зуба

Существует несколько методов восстановления и реставрации сломанного зуба, которые могут быть применены в зависимости от степени повреждения зуба и индивидуальных особенностей пациента. Некоторые из них:

  1. Реставрация пломбой: если зуб имеет небольшую трещину или кариес, то может потребоваться проведение лечения и реставрации пломбой. Врач очищает поврежденную ткань, заполняет полость пломбой и моделирует форму зуба.
  2. Коронка: если зуб имеет более серьезное повреждение, врач может рекомендовать установку коронки. При этом зуб изогнут и предварительно обработан, затем накладывают литую металлическую вставку или керамическую коронку. Коронка помогает зубу восстановить форму, функциональность и эстетический вид.
  3. Винир: это тонкий слой керамики или композитного материала, который накладывается на поверхность зуба, чтобы улучшить его эстетический вид и форму. Виниры не инвазивны и могут использоваться для маскировки небольших дефектов зубов.
  4. Имплант: если зуб не может быть спасен, то мы можем рекомендовать установку импланта. Имплант - это искусственный зуб, который закрепляется непосредственно в кости, и который может восстановить функциональность, комфорт и эстетический вид зубной дуги.

Алгоритм действий до приема у врача

Если сломался зуб, важно обратиться к стоматологу как можно скорее. В качестве первой помощи можно принять следующие меры:

  • Охладить зуб: если зуб болезненный или является открытым для части, попробуйте наложить лед на область около зуба, чтобы уменьшить отек и болезненность.
  • Промывание рта: промойте рот теплой соленой водой для снятия боли и уменьшения риска инфекции.
  • Принимать обезболивающее: можно принимать обезболивающее, чтобы уменьшить болевое ощущение. Но всегда стоит обратиться за советом к специалисту перед употреблением какого-либо препарата.
  • Избегайте различных продуктов: воздержитесь от употребления алкоголя, табака и горячих или холодных напитков, или пищи.
  • Обратитесь к стоматологу: обратитесь к стоматологу, чтобы получить профессиональную помощь и оценить степень повреждения зуба.

В любом случае, важно обратиться к стоматологу как можно скорее и следовать его инструкциям, чтобы восстановить здоровье зубов и предотвратить дальнейшее разрушение эмали и других зубных тканей.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

04 апреля 2018

Марина, Москва

Работа врачей клиники меня впечатлила. Ситуация такая – полуразрушенная культя верхней пятерки давно требовала внимания. Но руки, а вернее ноги - до клиники не ходили, благо дефект сильно в глаза не бросался. Честно скажу, думала, что придется удалять, потом пилить, удалять нервы соседних зубов, сто раз приезжать в больницу на примерки – в общем, не особо радужные перспективы. Как все произошло на самом деле: в Денталь сразу сказали, что есть шансы поставить качественную вкладку без моста, далее – сканировали зубы, погуляла полтора часика, пригласили на протезирование, результат – чудесный. Большое спасибо, всем вас рекомендую!

Подробнее

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: