Международное
лечение

Лечение кариеса перед имплантацией

Лечение кариеса перед имплантацией является важным шагом в процессе подготовки к установке имплантатов. Любые проблемы с зубами, в том числе кариес, могут повлиять на процесс заживления и интеграции имплантатов.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Для лечения кариеса перед имплантацией, стоматолог может проводить различные процедуры, в зависимости от степени кариеса и его расположения на зубе. Методы лечения кариеса могут включать удаление поверхностного кариеса, удаление зубной нервной ткани (если необходимо), заполнение полости пломбой или проведение корневого каналового лечения.

После лечения кариеса, стоматолог должен проверить заболевание на полное излечение. Если зуб не может быть спасен и требуется удаление, то может быть необходимо осуществить дополнительные процедуры, такие как проведение протезирования или имплантации на месте удаленного зуба.

В целом, лечение кариеса является значительным этапом подготовки к установке имплантатов и должно быть проведено в качестве первоочередной процедуры.

Чем опасен кариес для имплантов?

Кариес может представлять опасность для имплантов, так как он может вызвать инфекцию и воспаление вокруг имплантата. Это может привести к процессу отторжения имплантата или к возникновению других проблем в зоне имплантации. Кроме того, кариес может ослабить зубную ткань и вызвать перегрузку на имплантат, что может привести к перекосу, сломанному имплантату или другим проблемам.

Поэтому, прежде чем устанавливать имплантаты, необходимо провести полный осмотр зубов и десен, чтобы выявить наличие кариеса или других проблем. Если обнаруживается кариес, его необходимо лечить до установки имплантата, чтобы минимизировать риски инфекции или отторжения.

После установки имплантата, также важно следить за регулярной гигиеной полости рта и посещать стоматолога для регулярного мониторинга имплантата. Рекомендуется принимать все меры предосторожности, чтобы предотвратить развитие кариеса и других заболеваний зубов и десен для продления срока службы имплантатов.

Как защититься от кариеса после имплантации?

После имплантации зубов необходимо соблюдать определенные меры предосторожности, чтобы предотвратить развитие кариеса. Ниже перечислены некоторые рекомендации:

  • Регулярно чистите зубы и имплантаты с помощью зубной щетки и зубной нити для удаления остатков пищи и бактерий.
  • Избегайте употребления пищи, богатой сахаром и крахмалом, которые могут способствовать развитию кариеса.
  • Посещайте стоматолога для регулярной гигиены полости рта и профессиональной очистки зубов и имплантатов.
  • Используйте антимикробные прополисы для профилактики кариеса и других заболеваний полости рта.
  • Применяйте флюоридные средства для укрепления зубной эмали и предотвращения кариеса.
  • Избегайте курения и употребления алкоголя, так как они могут ухудшить состояние зубов и имплантатов.

Важно соблюдать все рекомендации, чтобы сохранить здоровье зубов и имплантатов и избежать развития кариеса и других заболеваний полости рта.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Услуги

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: