Международное
лечение

Как убрать запах изо рта?

Неприятный запах изо рта обычно вызывается бактериальными процессами, которые происходят в полости рта. Это может быть связано с наличием остатков пищи, которые остаются на зубах, языке, деснах и других местах в полости рта, что приводит к размножению бактерий и образованию более сильного запаха.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Почему мы чувствуем неприятный запах изо рта

Неприятный запах также может быть связан с другими проблемами, такими как сухость во рту, заболевания, такие как гингивит или кариес, или внешние факторы, такие как курение или употребление алкоголя.

Чтобы предотвратить неприятный запах изо рта, необходимо следить за гигиеной полости рта, чистить зубы и язык, использовать зубную нить и увеличивать потребление воды для поддержания уровня увлажнения. Если проблема сохраняется, несмотря на принятые меры, необходимо обратиться к врачу или стоматологу для проведения дополнительных исследований и получения консультации по лечению.

Некоторые способы устранения запаха изо рта

  1. Предупреждение пересыхания во рту, пейте достаточно воды.
  2. Увеличьте потребление свежих овощей и фруктов, таких как яблоки, морковь или свежие огурцы.
  3. Избегайте острой и сильно копченой пищи и напитков, которые могут оставить запах во рту.
  4. Чистьте зубы и пользоваться зубной нитью после каждого приема пищи и перед сном.
  5. Использовать упакованные средства гигиены, такие как жевательная резинка, леденцы или брызги для рта, которые помогут устранить запах.
  6. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы выявлять и лечить заболевания полости рта, которые могут вызывать неприятный запах.
  7. Перебивайте привычку курения, так как это может вызвать неприятный запах.

Эти рекомендации помогут избавиться от проблем с запахом изо рта, но в некоторых случаях может потребоваться дополнительная консультация со стоматологом или врачом-терапевтом.

«Виновники» несвежего дыхания

Причины несвежего дыхания могут быть различными. Одной из самых распространенных причин является недостаточная гигиена полости рта, когда на поверхности языка, зубов и десен накапливаются остатки пищи, бактерии и другие отходы, которые могут вызывать неприятный запах. Также, несвежее дыхание может быть связано с заболеваниями полости рта, такими как кариес, гингивит, периодонтит, глоссит, зубные протезы и другие проблемы.

Другие причины несвежего дыхания могут включать употребление алкоголя, курение, проблемы с желудочно-кишечным трактом, изменения в обмене веществ, различные болезни и лекарства.

Для устранения проблемы несвежего дыхания, необходимо обратить внимание на гигиену полости рта, следить за здоровьем зубов, десен и языка, избегать курения и употребления алкоголя, обеспечивать уровень гидратации организма и при необходимости, получить консультацию у врача-терапевта, чтобы проанализировать возможные причины и лечение проблемы.

Что делать, чтобы устранить неприятный запах?

Для устранения неприятного запаха изо рта можно рекомендовать следующие действия:

  1. Поддерживать правильную гигиену полости рта: чистить зубы и язык после каждой еды, использовать зубную нить или ирригатор для удаления остатков пищи между зубами.
  2. Избегать острой, копченой или пересоленной пищи, которая может оставить неприятный запах во рту.
  3. Увеличить потребление свежих фруктов и овощей, особенно тех, которые содержат много воды, чтобы улучшить увлажнение рта.
  4. Принимать меры для борьбы с сухостью во рту, такие как увеличение потребления воды, уменьшение употребления алкоголя, использование увлажнителей воздуха в помещении.
  5. Использовать средства для освежения дыхания, такие как жевательная резинка, брызги для рта или другие меткие препараты.
  6. Обратиться к врачу, если неприятный запах сохраняется несмотря на предпринятые меры, поскольку это может быть связано с более серьезными проблемами со здоровьем.

Эти рекомендации помогут устранить неприятный запах изо рта, однако в некоторых случаях может потребоваться консультация со специалистом, чтобы выявить и лечить основную причину запаха.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

04 апреля 2018

Марина, Москва

Работа врачей клиники меня впечатлила. Ситуация такая – полуразрушенная культя верхней пятерки давно требовала внимания. Но руки, а вернее ноги - до клиники не ходили, благо дефект сильно в глаза не бросался. Честно скажу, думала, что придется удалять, потом пилить, удалять нервы соседних зубов, сто раз приезжать в больницу на примерки – в общем, не особо радужные перспективы. Как все произошло на самом деле: в Денталь сразу сказали, что есть шансы поставить качественную вкладку без моста, далее – сканировали зубы, погуляла полтора часика, пригласили на протезирование, результат – чудесный. Большое спасибо, всем вас рекомендую!

Подробнее

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: