Международное
лечение

Методы восстановления зубов

Отсутствие зубов – это проблема физиологического и психологического характера. Каких бы зубов не хватало в ряду - будь то жевательный моляр, или передний резец - заниматься его восстановлением необходимо как можно скорее.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Чем чревато долгое отсутствие зубов? Список негативных последствий обширен:

  • Зуб-антагонист выдвигается вперёд, потеряв точку контакта. В конце концов он может потерять устойчивость, расшататься, выпасть или потребовать удаления.
  • Соседние зубы сдвигаются в сторону «пробела». Таким образом между ними и их соседями появляются промежутки.
  • Снижение качества жевательной функции напрямую влияет на работу пищеварительной системы.
  • Отсутствие жевательных зубов негативно сказывается на форме лица, и моментально проявляются признаки раннего старения.
  • Нехватка передних зубов отражается на дикции, человек начинает комплексовать, его самооценка снижается, велик риск социальной дезадаптации.

Как избежать всего этого?

Специалисты клиники «Денталь» в совершенстве владеют многочисленными ортопедическими методиками, подбирая для каждого обратившегося пациента наилучший вариант.

Микропротезирование

Микропротезирование – это ортопедические методы, позволяющие восстановить разрушенную часть коронки живого зуба, при условии наличия целого и здорового корня. Наиболее востребованные технологии микропротезирования – это виниры, люминиры, культевые вкладки. Ещё раз обращаем внимание, что данные варианты восстановления подходят только в случаях, когда есть корень зуба.

Протезирование

Два основных способа протезирование – это установка коронок или мостовидных протезов. Мостовидный протез – это группа объединённых между собой коронок. Искусственные зубы могут быть изготовлены из самых разных материалов - от бюджетной металлокерамики до премиального диоксида циркония. Отдельно стоит выделить безметалловую керамику, которая по технологии CAD/СAM позволяет восстанавливать зубы за 2-3 часа.

Коронку можно поставить, если зуб очень сильно разрушен, но его корень ещё способен выдерживать нагрузку протеза. Если зуб удалён, вместо коронки устанавливается мостовидный протез или протез на имплантах.

Протезирование на имплантах

Наиболее эффективным, безопасным и надёжным способом восстановления отсутствующего зуба на сегодняшний день является имплантация. Данная процедура предполагает вживление искусственного титанового корня в костную ткань челюсти. Верхняя часть импланта покрывается коронкой.

Коронку можно выбрать из любого материала на выбор по своим эстетическим предпочтениям и бюджету. Чем хорош такой вариант?

  • Вы не обтачиваете соседние зубы под мост, а значит, они прослужат гораздо дольше.
  • Вы обеспечиваете правильную нагрузку на кость, но ткань под новыми зубами, а значит, она будет медленнее атрофироваться.

В условиях современных стоматологических клиник Москвы имплантация проходит абсолютно безболезненно. Существуют щадящие бескровные методы. Разнообразие имплантационных систем - от бюджетных до премиальных (Нобель, Астратек), позволяет подобрать подходящий по цене вариант каждому.

Методы восстановления зубов при полной адентии

Ситуации, когда у пациента отсутствует полностью все зубы, являются далеко не редкостью. Причём данная проблема свойственна не только сугубо пожилым людям, но «молодеет» с каждым днём. Что делать, если зубов в ряду нет совсем?

Если вы не готовы мириться со съемным протезированием, и вас морально пугают зубы, плавающие в стакане на тумбочке, обратите внимание на прогрессивные технологии all-on-4 (Все на четырех). Это быстрый, щадящий, сравнительно недорогой способ восстановить все зубы в ряду за два - три дня.

Суть метода заключается в следующем: пациенту вживляется всего четыре импланта - два во фронтальной части строго вертикально, два в боковой части - под углом 45°. На верхушки имплантов, которые возвышаются над слизистой, надевается полный протез из 10-12 зубов. Фиксации протеза осуществляется посредством матричных замков. Изделие держится очень прочно. Снять его может только стоматолог с использованием специального оборудования.

Обратитесь к ортопеду клиники Денталь, чтобы после диагностики клинической ситуации, он подобрал для вас наиболее подходящий вариант восстановления зубов. Мы работаем с любыми технологиями - от классических, до инновационных. Среди преимуществ наших услуг – восстановить зубы в любом количестве у нас можно очень быстро!

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Планируя протезирование зубов в Москве, важно учитывать виды и цены на данный вид ортопедических услуг. Обоснованный выбор наилучшего типа протеза на зубы – это совместная работа ортопеда и пациента. После обследования ротовой полости, а также сбора анамнеза в части проверки отсутствия противопоказаний к определенным процедурам или материалам, врач предлагает возможные варианты восстановления зубов несъемными протезами. Пациент в свою очередь выбирает подходящий в соответствии с бюджетом и собственными предпочтениями.

При этом важно понимать, что принадлежность циркониевых конструкций к премиальному сегменту определяется не только высокой стоимостью, но гораздо более высокими показателями эстетики и прочности. Так, если у пациента аллергия на металлы, ему необходимо выбрать между цельной керамикой и цирконием. При этом срок службы керамических коронок варьируется в пределах 5-10 лет, а диоксидо-циркониевых – от 20 до 25 лет. .

Ответ врача

Для своих пациентов клиника «Денталь» регулярно проводит программы лояльности – накопительные и разовые скидки, бонусы и другие акции.

Подробнее в нашем отдельном разделе - акции стоматологии.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Услуги

Отзывы

20 мая 2019

Сироткина Анастасия Владимировна

Огромнейшее спасибо моему доктору - Азамату за профессионализм, он не просто оправдал мои ожидания.
Спасибо огромное! Очень довольна и буду однозначно рекомендовать моего доктора!

09 сентября 2018

Владимир, Москва

Заменил старые реставрации передних зубов на керамические коронки методом cerec. Это просто находка для тех, кто ищет по-настоящему прогрессивные решения. Быстро, без дискомфорта, все компьютеризировано, а значит, нет вероятности ошибки из-за «человеческого фактора».

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: