Международное
лечение

Имплантация у пациента с бруксизмом

Бруксизм - это медицинское состояние, при котором пациент страдает невольным скрежетом зубов или сильным и регулярным зажимом зубов. Часто это происходит ночью во время сна. Пациентам с бруксизмом может быть невозможно провести успешную имплантацию из-за риска повреждения имплантата или повреждения биологических тканей.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Однако, существуют техники, которые могут помочь пациентам с бруксизмом получить имплантат. В качестве одной из таких методик можно упомянуть наращивание зубов, которое может помочь восстановить коронки зубов или заменить отсутствующие зубы без необходимости установки имплантатов. В любом случае, детальную консультацию по этому вопросу необходимо проконсультироваться со своим стоматологом или имплантологом, с целью выбора оптимального решения в зависимости от конкретной ситуации.

Подготовка к имплантации зубов при бруксизме

Перед имплантацией у пациента с бруксизмом рекомендуется подготовительный этап, который включает консультацию специалиста по имплантационной хирургии и оценку состояния зубов, челюсти и прикуса. Цель этого этапа - оценить риски возникновения повреждения имплантата и убедиться, что у пациента достаточно костной массы и что его состояние здоровья позволяет переносить операцию. Описываются случаи, когда у пациента с бруксизмом проводили успешную имплантацию, однако, это требует серьезной проработки и работы команды специалистов в данном вопросе.

Особенности имплантации при бруксизме

Особенности имплантации при бруксизме включают дополнительные риски повреждения имплантата и смежных тканей вследствие неправильного прикуса, абразии, коррозии и т.д., которые могут быть вызваны бруксизмом. Чтобы минимизировать эти риски, необходимо провести подготовительный этап, включающий детальную оценку состояния зубов, челюсти и прикуса пациента, а также выбор оптимального имплантатного решения, учитывающего индивидуальные особенности каждого пациента. Важно тщательно контролировать и лечить бруксизм до и после операции и использовать специализированные приспособления, такие как ночные щитки, которые могут предотвратить повреждение имплантата в результате бруксизма. Кроме того, важно следить за правильным питанием и образом жизни, чтобы поддерживать здоровье зубов и организма в целом.

Что будет, если не лечить бруксизм?

Если не лечить бруксизм, то это может привести к серьезным проблемам со здоровьем зубов и челюсти, включая:

  • Повреждение зубов и их корней, что может привести к потере зубов.
  • Повреждение истиранию зубьев и десен, что может привести к уменьшению высоты зубов и чувствительности зубов.
  • Болезнь височно-нижнечелюстного сустава, что может привести к тяжелой болью в челюсти, шее и голове, а также к ограничению движений в челюсти и грыжам межпозвоночных дисков.
  • Травмы внутренних структур рта, а также смежных регионов, которые могут быть вызваны повышенным напряжением во время скрежета зубов.
  • Снижение качества сна и повышенная усталость в течение дня в результате прерывистого сна, т.к. большинство случаев бруксизма происходят ночью.

Поэтому, при наличии бруксизма, рекомендуется обратиться к стоматологу для осмотра и лечения, включая применение специальных защитных девайсов и других методов лечения в зависимости от конкретного случая.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: