Международное
лечение

Наращивание зубов

Наращивание зубов - это процедура восстановления зуба, которая может включать в себя использования композитных материалов, коронок или виниров. Цель такой процедуры - восстановить форму, размер, цвет и функциональные свойства зуба. Метод наращивания зубов выбирается в зависимости от конкретной ситуации и желаний пациента. Процедура наращивания зубов проводится без боли, не требует снятия зуба, и результаты можно увидеть практически мгновенно.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Методы наращивания зубов

Различные методы наращивания зубов могут включать в себя использование композитных материалов, коронок и виниров. Композитные материалы - это смолы, которые используются для реставрации зубов. Они имеют широкий спектр цветов и могут достигать максимальной близости к естественному цвету зубов. Коронка - это пломба, которая закрепляется на вершине зуба и покрывает его. Она применяется в случае, если зуб сильно поврежден, имеет большие сверления или имеет слабое основание. Виниры - это тонкие листы из керамики или композитных материалов, которые наклеиваются на переднюю поверхность зуба, чтобы улучшить его цвет и форму. Врач-стоматолог обязательно расскажет пациенту о различных методах наращивания зубов и посоветует наиболее подходящую опцию в конкретном случае.

  • Наращивание жевательных зубов. Наращивание жевательных зубов - это процедура восстановления жевательных зубов с помощью использования композитных материалов, коронок или виниров. Жевательные зубы находятся на задней части челюсти и имеют плоские и широкие верхушки, которые служат для жевания пищи. Наращивание жевательных зубов может быть необходимо, если зуб сильно поврежден или изношен, или если необходимо увеличить его размер для более эффективного жевания пищи. Как и при наращивании других зубов, скорость и тип метода наращивания зависят от конкретной ситуации. Необходимыми мерами с местным стоматологом нужно проследовать конкретному пациенту.
  • Наращивание зубов фотополимером. Наращивание зубов фотополимером - это один из методов восстановления зубов, который использует специальный композитный материал, содержащий мономеры и фотоинициаторы. Этот материал наносится на зуб и затвердевает под воздействием специальной лампы, которая излучает ультрафиолетовые лучи. При этом, происходит полимеризация материала, что позволяет достичь максимальной прочности и долговечности наращенного зуба. Фотополимеры также могут использоваться для других видов реставрации зубов, включая обработку кариеса, устранение косметических дефектов зубов или изменение их формы. Процесс наращивания зубов фотополимером проводится без боли, не требует снятия зуба, и результаты можно увидеть практически мгновенно. Информация о том, как эту процедуру проводят в вашей местности, можно получить, обратившись к вашему стоматологу.
  • Наращивание при помощи коронок. Наращивание зубов при помощи коронок - это один из методов восстановления зубов. Коронки представляют собой чашеобразные наполнители, которые надеваются на поверхность зуба, чтобы восстановить его форму и функцию. Проводится данная процедура через создание индивидуальной коронки на основе оттиска зуба пациента, который должен быть достаточно обработан. После этого коронки применяются на поверхность зуба и закрепляются с помощью специальной цементной массы. Коронки могут использоваться для восстановления зубов, которые сильно повреждены, имеют большие сверления или имеют слабое основание. Эта методика предоставляет очень долговременный результат и допускает одновременное использование как восстановлении зубов, так и их косметической коррекции.
  • Наращивание зуба на штифт. Наращивание зуба на штифт - это процедура, которая может использоваться для восстановления зуба, когда значительная часть коронки зуба отсутствует или была удалена в результате травмы или кариеса. Этот метод включает в себя установку специального штифта в корневой канал зуба, на который затем наносится композитный материал для наращивания зуба. Штифт помогает удерживать наращенный зуб в правильном положении и обеспечивает дополнительную опору для наращенной коронки. Перед проведением процедуры врач должен оценить состояние корневой системы зуба и убедиться, что установка штифта безопасна для данного пациента.

Показания и противопоказания

Показания для наращивания зубов могут включать такие ситуации, как:

  • кариес или повреждение зуба;
  • косметические дефекты, такие как зазубренные края или неравномерный размер зубов;
  • необходимость восстановления функциональности зуба для эффективного жевания;
  • потребность замены отсутствующего зуба.

Противопоказания к наращиванию зубов могут включать такие ситуации, как:

  • отсутствие достаточной структуры зуба для наращивания;
  • недостаточное количество костной массы или проблемы с пародонтологическим здоровьем;
  • несоответствие челюсти или пр

Сколько стоит наращивание зуба?

Стоимость наращивания зуба может варьироваться в зависимости от ряда факторов, включая регион и страну, в которой вы проходите лечение, квалификацию и опыт специалиста, используемые материалы и тип наращивания зуба. В среднем, стоимость наращивания зуба фотополимером или другими методами может составлять от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей за зуб. Стоимость наращивания зуба на имплантате может быть выше и варьироваться от 50 000 до 100 000 рублей и более в зависимости от конкретной ситуации и выбора имплантатного решения.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

20 мая 2019

Сироткина Анастасия Владимировна

Огромнейшее спасибо моему доктору - Азамату за профессионализм, он не просто оправдал мои ожидания.
Спасибо огромное! Очень довольна и буду однозначно рекомендовать моего доктора!

14 ноября 2018

Елена Мазур

После проведенного лечения в московской стоматологии Денталь, Елена делится своими впечатлениями.

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: