Международное
лечение

Какие зубные протезы самые лучшие и удобные

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Зубные протезы - почему важно использовать?

Почему так важно остановить свой выбор на комплексном стоматологическом лечении в случае потери зубов. Соображения здоровья кажутся наиболее важными в этом случае. Отсутствие зубов может привести к заболеваниям височно-нижнечелюстных суставов и, таким образом, к мигренозным головным болям. Решением в этом случае является использование полнофункциональной ортопедической конструкции. Кроме того, использование протеза позволяет правильно пережевывать все продукты, чтобы пищеварительная система не перегружалась. Кроме того, использование полностью функционального протеза дает возможность есть все продукты, даже плотные и твердые. Таким образом, вместе с пищей в организм поступают все необходимые ингредиенты. Так что это чрезвычайно полезное решение для здоровья всего организма!

Использование протеза также улучшает вид не только улыбки, но и всего лица. Для многих людей — это крайне важный момент, поскольку позволяет им вернуть утраченную уверенность в себе. От этого зависит качество социальной и профессиональной жизни. Все это заставляет сделать выбор в пользу комплексного ортопедического лечения зубов, благодаря которому можно значительно улучшить качество жизни!

Виды зубных протезов

Это народное название произошло от разговорного названия основного материала, используемого при производстве протезов этого типа, т.е. полиметилметакрилата (ПММА), также известного как «акрил», из которого изготовлена ​​пластина протеза. Акриловый протез может восстанавливать частичные и полные дефекты, он передает усилия на слизистую оболочку, что может негативно сказаться на костях альвеолярного отростка. В то же время — это популярное и эффективное решение во многих ортопедических случаях, как функциональных, так и эстетических. Акриловые протезы для нижней челюсти выбирают чаще, чем для верхней. Конструкция для восстановления зубов верхнего ряда имеет большое пластиковое нёбо, что сказывается на продолжительности привыкания. 

Бюгельный протез – это съемное протезирование утраченных зубов, предназначенное для восстановления частично отсутствующих зубов. Это оптимальное ортопедическое решение в ситуации, когда в полости рта еще есть живые здоровые зубы (минимум 6 на ряду)  и нет возможности использовать коронки или мостовидные протезы. Индивидуально разработанная конструкция протеза предотвращает подвижность оставшихся во рту зубов, восстанавливает эстетику улыбки и является эффективным средством в реабилитации дисфункций височно-нижнечелюстного сустава.

Конструкция верхнего и нижнего бюгельного протеза в основном похожа: это металлический каркас (сплав на основе кобальта и хрома - без никеля), предназначенный для передачи жевательных усилий на зубы и пародонт и для стабилизации протеза на базисе, и эстетическая, акриловая или композитная часть, восстанавливающая эстетику и окклюзионные/окклюзионные функции. Металлический каркас позволяет ограничить размер пластины протеза, благодаря чему пациенты воспринимают такое решение как более комфортное и легче воспринимают температуру и вкус пищи.

Нейлоновый протез — это ортопедическое решение, которое имеет множество преимуществ: протез он легкий, тонкий и не занимает во рту слишком много места – все это повышает комфорт использования протеза и позволяет легко привыкнуть к нему. Для изготовления нейлонового протеза не используются металлы, поэтому он абсолютно безопасен для аллергиков и людей с чувствительными деснами. Искусственные десны, поддерживающие протез, имеют цвет натуральной слизистой. Нейлоновый протез очень стабилен. Вам не нужно беспокоиться о том, что он сместится или выпадет во время еды, общения или занятий спортом. Есть ли минусы? Да, есть! Мягкий базис не обеспечивает корректной передачи нагрузки при жевании, поэтому атрофические процессы в тканях пародонта – со временем неизбежны.

Съемный протез — это модификация бюгельного протеза с защелками, когда у пациента слишком мало зубов или их положение неблагоприятно для установки бюгельной ортопедической системы. Съемный протез крепится с помощью на защелках, прикрепленных к балке или непосредственно к корню зуба, и восстанавливает полную зубную дугу. Этот вид ортопедического решения можно использовать и в случае полной беззубости, вживляя дентальные имплантаты и устанавливая на них ретенционные элементы.

Какой протез выбрать?

Выбор конкретного способа ортопедического лечения определяется не только вашим бюджетом, но и условиями в ротовой полости. Именно поэтому стоит обратиться к стоматологу, который проконсультирует и подскажет оптимальный вариант. Мы рекомендуем вам связаться записаться на прием к любому из опытных стоматологов-ортопедов клиники Денталь – здесь пациентам доступен широкий спектр ортопедических решений – от зубных протезов нового поколения до проверенной десятилетиями классики.

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Для удобства пациентов клиники мы предусмотрели возможность различных способов оплаты стоматологических услуг:

- наличный расчет,
- безналичный перевод,
- оплата по терминалу.

Ответ врача

Конечно проводим. Это наша основная процедура. Стоматологическая клиника «Денталь» расположена в удобном месте – в самом центре Москвы, по адресу 1-й Тверской-Ямской переулок, 16.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: