Международное
лечение

5 ответов на самые важные вопросы стоматологу-хирургу

Когда стоматолог терапевт не может справиться с проблемой и консервативное лечение бессильно, на помощь пациентам приходят опытные стоматологи-хирурги клиники Денталь.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Они могут безболезненно удалить зуб, вскрыть флюс, провести зубосохраняющую операцию или поставить имплант. Больше о том, в каких случаях нужно обратиться к хирургу, и на какую помощь вы можете рассчитывать, узнайте из подборки самых популярных вопросов-ответов наших пациентов.

Популярные вопросы

  1. Можно ли удалить кисту зуба, сохранив сам зуб?

Да, в большинстве случаев мы проводим зубосохраняющие операции, позволяющие удалить кистозное образование с частью пораженного зуба, например, резекцию верхушки корня. Также может быть удалена половина корня с половиной коронковой части. На оставшейся части коронки можно зафиксировать коронку из современного материала. Это избавляет пациента от необходимости обращаться к мостовидному протезированию или имплантации.

  1. Больно ли удалять зуб мудрости?

Использование современного стоматологического оборудования и безопасных эффективных анестетиков болезненность во время удаления зуба, в том числе зуба мудрости – к минимуму. Даже в сложных случаях, когда имеет место ретенция или дистопия, процедура проходит для наших пациентов без существенного дискомфорта.

  1. Можно ли удалить зуб в период беременности?

Беременность является относительным противопоказанием для проведения экстракции в целом и применения анестетика – в частности. Если же не удается отложить удаление на период после родов, рекомендуется прибегать к помощи хирурга после первого триместра.

  1. Мне нужно удалить зуб. Можно ли сразу поставить имплант и коронку?

Данный протокол имплантации называется одномоментным. В лунку только что удаленного зуба врач устанавливает имплант. В некоторых случаях можно сразу провести протезирование (не вводя коронку в прикус). Важно понимать, что возможность одномоментной имплантации допустима при отсутствии противопоказаний и хорошем качестве тканей, окружающих корень проблемного зуба.

  1. В чем преимущества стоматологических операций, которые проводятся с помощью лазера.

Среди преимуществ лазерных операций в стоматологии можно выделить – минимальный травматизм, спаянный край разреза, который способствует быстрому заживлению, дезинфекция раневого поля. Лазер используется в широком спектре стоматологических операций, начиная от удаления кисты до установки классических имплантов.

Услуги стоматолога-хирурга в клинике Денталь

Записаться на консультацию к хирургу в клинику Денталь вы можете по телефону, или используя онлайн форму на сайте.

Опытные специалисты с готовностью проконсультируют вас, проведут диагностику, помогут решить любую проблему хирургического профиля с гарантией безболезненности и качества результата в долгосрочной перспективе.

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Если зуб сильно разрушен, но имеет здоровый крепкий корень, стоит воспользоваться возможностями современного протезирования коронками. В противном случае, лучше прибегнуть к имплантации зубов. 

Имплантация является наиболее естественным способом восстановления зубов, поскольку заменяется не только верхняя часть, но и корневая часть, поэтому все компоненты нашей зубочелюстной системы работают в порядке, предусмотренном самой природой

Ответ врача

Для удобства пациентов клиники мы предусмотрели возможность различных способов оплаты стоматологических услуг:

- наличный расчет,
- безналичный перевод,
- оплата по терминалу.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

10 апреля 2019

Клименко Ирина Станиславовна

Высочайшая квалификация

9 июля 2018

Жалялов Руслан Рустамович

Все прекрасно! Качественная работа по оптимальным ценам, люди добрые и музыка хорошая! Спасибо!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: