Международное
лечение

10 ответов на самые важные вопросы по восстановлению зубов

Разрушенные или удаленные зубы – проблема, с которой нужно бороться максимально оперативно во избежание развития сопутствующих негативных последствий.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Какие есть способы восстановления зубов, и каковы их особенности – расскажут врачи на консультации в клинике Денталь. Пока вы выбираете время для похода в клинику, предлагаем изучить информацию по данной теме, представленную в виде подборки вопросов пациентов и ответов наших специалистов.

Популярные вопросы - восстановление зубов винирами и за один день

  1. Можно ли восстановить зубы винирами?

Виниринг может использоваться в случаях, если имеют место небольшие дефекты зубов фронтальной зоны – сколы, трещины, щербинки. На всю фронтальную зону устанавливаются тончайшие керамические накладки, обеспечивающие великолепный эстетический эффект, и одновременно повышающие прочность зубов.

  1. Можно ли восстановить разрушенный зуб за один день?

Современные технологии CAD/CAM позволяют восстанавливать зубы за один прием врача. Коронки, виниры и мосты, а также микропротезы – корневые и культевые вкладки – вытачиваются из керамики E-MAX или других материалов. Процедура сканирования ротовой полости, разработки макета протеза, вытачивание на цифровом фрезерном станке и установка занимают по времени 3-5 часов.

  1. Можно ли поставить мост без обтачивания опорных зубов?

Протокол установки мостовидного протеза предполагает создание надежной опоры в виде соседних зубов, которые должны быть предварительно подготовлены – препарированы. Если вы не хотите обтачивать живые зубы, рассмотрите вариант протезирования на имплантах.

  1. Чем отличается вкладка от пломбы?

Вкладка используется в случаях, когда кариозная полость слишком большая, и пломба не обеспечит ее качественное заполнение. Например, если от зуба остались только лишь тонкие стенки, а внутри ткани разрушены кариесом, или если осталась лишь половина зуба. В этом случае цифровым устройством мы снимаем слепки и вытачиваем микропротез – культевую или корневую вкладку. Микропротез фиксируется с помощью постоянного цементного состава.

  1. Что лучше поставить имплант или мост?

Мостовидный протез на опорных зубах будет дешевле по стоимости. Но протезирование на имплантах отличается долговечностью, отсутствием необходимости обтачивать опорные зубы, возможностью применения в условиях концевого дефекта.

Популярные вопросы - материалы для протезирования, самые долговечные протезы

  1. Как восстановить концевой дефект?

Для восстановления дефектов по края зубного ряда, когда для установки классического мостовидного протеза нет опоры с оной из сторон, мы рекомендуем использовать возможности современной имплантации зубов. Более дешевой и менее эффективно альтернативной является съемное протезирование.

  1. Какие материалы используются для протезирования?

Для изготовления коронок и мостов в современных стоматологиях используется металлокерамика, безметалловая керамика и цирконий. Последний вариант относится к сегменту премиального протезирования, так как обеспечивает наиболее высокие показатели прочности, эстетики и при этом является на 100% биосовместимым с тканями организма.

  1. Какой протез самый долговечный?

Говоря о техниках установки протезов, отметим, что ортопедические конструкции на имплантах служат дольше, чем на опорных зубах при прочих равных условиях. В разрезе материалов для протезов стоит выделить изделия с циркониевым базисом, как наиболее прочные и долговечные, далее идет металлокерамика (но она подходит не всем) и высокотехнологичная керамика E-MAX.

  1. Можно ли восстановить подростку выбитый зуб имплантом?

Возрастные ограничения для имплантации зубов определяют минимальную границу на уровне 18 лет. Это связано с тем, что установка импланта требует полностью завершенного процесса формирования зубочелюстной системы. На период до достижения данного возраста, вы можете воспользоваться альтернативными инструментами протезирования. Приглашаем на прием для экспертной консультации и решения проблемы.

  1. В каком порядке мне проходить лечение у стоматолога – носить брекеты или восстанавливать 2 зуба имплантами?

Однозначно вначале необходимо пройти ортодонтическое лечение. А после него, когда положение зубов будет откорректировано, приступать к имплантационному лечению. Важно: если в зубном ряду есть импланты, брекеты ставить нельзя! Силы, сдвигающие зубы могут нарушить стабильность импланта и вызвать переимплантит!

Восстановление зубов за 2 посещения в клинике Денталь

Записаться на консультацию к ортопеду клиники Денталь вы можете по телефону или используя онлайн форму на нашем сайте. Какой бы вариант восстановления зубов вы ни выбрали, мы гарантируем высокий уровень медицинского сервиса, безболезненность процедуры и долговечность результата.

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Для удобства пациентов клиники мы предусмотрели возможность различных способов оплаты стоматологических услуг:

- наличный расчет,
- безналичный перевод,
- оплата по терминалу.

Ответ врача

Если зуб сильно разрушен, но имеет здоровый крепкий корень, стоит воспользоваться возможностями современного протезирования коронками. В противном случае, лучше прибегнуть к имплантации зубов. 

Имплантация является наиболее естественным способом восстановления зубов, поскольку заменяется не только верхняя часть, но и корневая часть, поэтому все компоненты нашей зубочелюстной системы работают в порядке, предусмотренном самой природой

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

06 августа 2020

Голикова А.С.

Самая лучшая клиника в Москве!!!

9 июля 2018

Жалялов Руслан Рустамович

Все прекрасно! Качественная работа по оптимальным ценам, люди добрые и музыка хорошая! Спасибо!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: