Международное
лечение

Подготовка к ортодонтическому лечению

Что делать, прежде чем ставить брекеты на зубы? Прежде всего, необходимо вылечить кариес. Пациенты, которые намереваются записаться на прием к ортодонту, должны сначала обратиться к стоматологу-терапевту. Даже незначительные дефекты являются противопоказанием к установке постоянного ортодонтического аппарата. Почему? Во время ортодонтического лечения, ежедневная гигиена зубов очень затруднена. По этой причине очень важно не допустить распространения кариеса. Далее – записываемся на лечение к ортодонту!

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

280000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Этапы подготовки к ортодонтическому лечению

  • Основной подготовительный этап – это диагностика.  Обследование  начинается с беседы, направленной на определение причин патологической окклюзии. Пациента опрашивают детских заболеваниях, прошлых травмах головы и зубов (молочных и постоянных), аллергии (например, на материалы, из которых изготовлен аппарат), привычках и вредных привычках (например, сосание пальцев, прикусывание губ и карандашей), проблемы с ЛОР и логопедом.

Оценивается симметрия лица, тип профиля и работа височно-нижнечелюстного сустава. Исследования включают диагностику слизистой оболочки полости рта, десен, губ и уздечки.  Проверяется подвижность и работоспособность языка, натяжение губ, дыхание и глотание. Для постановки правильного диагноза могут потребоваться дополнительные тесты. Ортодонт может направить пациента на ортопантомограмму (панорамное изображение всех зубов), цефалограмму (боковое изображение черепа) и т.д. Только после анализа этих тестов, с учетом клинического обследования, ортодонт готовит план лечения для пациента.

  • Далее аппаратная гигиена плюс комплекс сопутствующих процедур – шлифование, полировка и фторирование зубов. Чаще всего используется аппарат Air Flow – это обработка зубов смесью воды, воздуха и частиц карбоната натрия тонкой струей под давлением.

Когда необходимо хирургическое вмещательство?

Подготовка зубов для установки брекетов не всегда ограничивается лечением и санацией ротовой полости. Некоторые пациенты проходят и хирургический этап – удаление «лишних» зубов.

Почему это происходит?

Не всегда размеры челюсти соответствуют размерам зубов. И случается, что зубы крупные, и на мелкой челюсти им не разместиться «штатным» образом. Тогда возникает скученность, некоторые единицы могут «разворачиваться» друг к другу боком и т.д. Тогда врач прибегает к удалению, чтобы на освободившемся пространстве челюстной дуги корректно «расставить» остальные зубы с помощью брекетов.

Записаться на прием к ортодонту вы можете на любое удобное время в клинику «Денталь».

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Для своих пациентов клиника «Денталь» регулярно проводит программы лояльности – накопительные и разовые скидки, бонусы и другие акции.

Подробнее в нашем отдельном разделе - акции стоматологии.

Ответ врача

Для удобства пациентов клиники мы предусмотрели возможность различных способов оплаты стоматологических услуг:

- наличный расчет,
- безналичный перевод,
- оплата по терминалу.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

01 апреля 2018

Анастасия Антонова

Очень люблю доктора Колтона. Борис Зиновьевич не только великолепный профессионал, но и человек с отличным чувством юмора. Спасибо Вам за мою новую улыбку, Борис!

22 сентября 2017

Елизавета Степановна

Все очень понравилось. Чисто до стерильности, персонал - вежлив. Борис Зиновьевич - бездна обаяния и юмора. Настраивалась ходить в клинику недели 2, ан нет. Все сделали за 2 дня. И от живых зубов - я сама не отличаю! Спасибо!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: