Международное
лечение

Вызывает ли процедура имплантации болевые ощущения?

Процедура установки имплантов зубов может вызвать некоторое дискомфорт или боль у некоторых пациентов, но эта боль обычно можно контролировать простыми болеутоляющими препаратами, такими как ибупрофен или парацетамол. Некоторые пациенты могут также испытывать некоторый дискомфорт и набухание в течение некоторого времени после процедуры.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Однако большинство пациентов считают, что любые неудобства, связанные с установкой имплантов, стоят того, чтобы вернуть утраченные зубы и улучшить их улыбку и общее здоровье рта.

Чтобы уменьшить риск боли и ускорить процесс заживления после процедуры, рекомендуется следовать инструкциям стоматолога, включая ограничения в питании, избегание табака и алкоголя и правильный уход за полостью рта.

Но, несмотря на это, каждый случай устанавливается индивидуально, поскольку у каждого пациента могут быть свои особенности, такие как присутствие заболеваний полости рта и организма. Перед установкой имплантов зубов стоматолог произведет всестороннее обследование и, при необходимости, назначит предварительное лечение.

Какие ощущения испытывает пациент на каждом этапе

Каждый пациент может испытывать различные ощущения во время процедуры установки имплантов зубов. Общие ощущения, которые могут быть связаны с различными этапами процедуры, могут включать давление, жжение, неприятный вкус и запах, а также дискомфорт или небольшую боль.

На этапе подготовки к установке имплантов, пациент может испытывать некоторый дискомфорт во время осмотра полости рта и снятия отпечатков зубов. На этапе установки импланта, пациент может почувствовать небольшое давление и неприятный вкус от обезболивающего средства, а также слышать звуки от дрели, используемой для установки импланта.

В течение периода заживления, который может длиться несколько месяцев, пациент может испытывать некоторый дискомфорт, такой как умеренная боль, набухание и некоторое ощущение давления.

Все перечисленные ощущения обычно контролируются простыми болеутоляющими препаратами, которые назначает стоматолог. Если пациенты испытывают неотложные или сильные боли вовремя или после процедуры, им рекомендуется обсудить это со стоматологом или обратиться за медицинской помощью.

Ощущения после проведения процедуры

После процедуры имплантации зубов, пациент может испытывать некоторый дискомфорт, набухание и даже легкую боль на месте установки имплантов. Однако, обычно это состояние не длится долго, так как ткани начинают быстро заживать.

Чтобы сократить время заживления, стоматолог может рекомендовать избегать жесткой пищи в первые несколько дней после процедуры. Также, пациент должен следовать правилам гигиены полости рта, чтобы предотвратить инфекцию и ускорить процесс заживления. В случае возникновения неприятных ощущений или боли, стоматолог может назначить соответствующие препараты, чтобы облегчить состояние пациента.

В целом, после процедуры имплантации зубов пациент может вернуться к своей обычной жизни через несколько дней. Если наблюдаются отек, слабость или другие симптомы, которые вызывают беспокойство, нужно обратиться за помощью к стоматологу или в медицинское учреждение.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: