Международное
лечение

Отзывы пациентов, кто делал имплантацию зубов

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Больно или нет ставить импланты?

Виктор Турский

Очень боялся, что будет больно именно в процессе установки импланта (боль после операции меня не страшила – знаю, что современными таблетками можно все что угодно успокоить). Но в итоге максимум, что было, это дискомфорт во время сверления из-за вибраций по кости. Все! Боялся имплантации зуба реально зря.

Олеся Никитина

Я жутко мнительная, и трусиха в отношении всего, что касается стоматологии (думаю, не я одна). Имплантация была осознанным выбором, но укротить чувство страха мой мозг не мог. Читала отзывы об имплантации зуба – все пишут, что не больно. Но дважды докалывали анестезию – так сильно себя накрутила, что мне казалось, что она не действует. Но в итоге нужная доза обеспечила полное отсутствие ощущений – о том, что что-то происходит, я слышала только по звукам работающего оборудования. В итоге, такая доза анестетика отходила долго, я искусала себе внутри щеки и губы, потому что чувствительность полная вернулась только часов через 6.

Дорого ли ставить импланты?

Евгений Б.

Цена на импланты – интересная шутка. Я поставил один за 55 тыс рублей. Вроде немало. А привел своего отца, ему восстановили весь верхний ряд (10 зубов)  за 200 тысяч. Так получается очень даже выгодно. Мне нужен еще один, я решил подождать какой-нибудь акции. Они довольно часто проводятся. Буду пока готовиться потихоньку.

Надежда

Мое личное мнение – импланты это не то, на чем стоит экономить. Лучше делать в проверенной клинике, а не искать сомнительно дешевые предложения в частных стомат кабинетах, где неизвестно, есть ли в наличии кварцевая лампа. Я поставила 2 импланта и мост в Денталь. Поставила, заплатила и забыла – все прижилось, по ощущениям не отличишь, где живой зуб, где искусственный. А мои сотрудницы – искали «подешевле», в итоге одна из них уже пришла в Денталь с переимплантитом (надеюсь, помогут сохранить имплант). А вторая похоже на очереди.

Как долго проходит реабилитация?

Илона Весницкая

Реабилитация после имплантации зуба у всех кто делал – дело индивидуальное. Мы ставили с мамой одновременно – я один зуб восстанавливала после удаления, а мама наконец решила отказаться от своего протеза. Мне делали классическую имплантацию – резали, шили и т.д. Реально я не смогла бы ходить на работу 3 дня после этого (но я была в отпуске, поэтому мне все равно). А маме поставили 4 (четыре) мини-импланта и сразу пристегнули протез, так она себя прекрасно чувствовала, даже отека не было.

Сергей

В первый день после установки импланта, я думал, что вообще ничего болеть не будет. Ни во время процедуры ничего не чувствовал, ни по дороге домой, ни вечером (обезболивающее выпил чисто на всякий случай. Боялся, что заболит). А вот на следующий день было – весело – отекла половина лица и отек держался до следующего дня вечера. Кость ныла. Но можно было жить на обычном таблеточном обезболивающем.

Как подготовиться к имплантации зубов?

Галина Алексеевна

Ходила на консультации в разные клиники перед имплантацией, что интересно, у всех разные требования к обследованиям по подготовке. В итоге там, где я решила все-таки лечиться, мне сделали панорамный снимок, чистку, поставили одну пломбу, и я сдала кровь на сахар (иногда скачет, решила не рисковать).

Ирина

Оказалось, что перед имплантацией нужно еще потратиться – как минимум на комплексную чистку зубов. Была (финансово) не готова. Но объективно рисковать стоимостью импланта, который может не прижиться из-за бактерий – было бы глупо. Поэтому плюс 7к.

Какую клинику выбрать для имплантации зубов?

Игорь

Стоматология Денталь для меня воплощение современной клиники, оснащенной первоклассным оборудованием. Много раз обращался по поводу лечения. Поэтому когда потребовалась имплантация – сразу сюда. Поставил корейский имплант – недорого, с гарантией, не больно. Все замечательно.

Александра

Отличный стоматолог-имплантолог в клинике Денталь, всем рекомендую кому на самом деле нужна имплантация зубов! Доверяю этому врачу на 100%. Имплант поставил быстро и безболезненно. Плюс великолепно оборудованная клиника – все есть, никуда ни на какие дополнительные обследования или процедуры не посылают.

Ответы на частые вопросы по услуге

Ответ врача

Для своих пациентов клиника «Денталь» регулярно проводит программы лояльности – накопительные и разовые скидки, бонусы и другие акции.

Подробнее в нашем отдельном разделе - акции стоматологии.

Ответ врача

Планируя протезирование зубов в Москве, важно учитывать виды и цены на данный вид ортопедических услуг. Обоснованный выбор наилучшего типа протеза на зубы – это совместная работа ортопеда и пациента. После обследования ротовой полости, а также сбора анамнеза в части проверки отсутствия противопоказаний к определенным процедурам или материалам, врач предлагает возможные варианты восстановления зубов несъемными протезами. Пациент в свою очередь выбирает подходящий в соответствии с бюджетом и собственными предпочтениями.

При этом важно понимать, что принадлежность циркониевых конструкций к премиальному сегменту определяется не только высокой стоимостью, но гораздо более высокими показателями эстетики и прочности. Так, если у пациента аллергия на металлы, ему необходимо выбрать между цельной керамикой и цирконием. При этом срок службы керамических коронок варьируется в пределах 5-10 лет, а диоксидо-циркониевых – от 20 до 25 лет. .

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

20 мая 2019

Сироткина Анастасия Владимировна

Огромнейшее спасибо моему доктору - Азамату за профессионализм, он не просто оправдал мои ожидания.
Спасибо огромное! Очень довольна и буду однозначно рекомендовать моего доктора!

14 ноября 2018

Елена Мазур

После проведенного лечения в московской стоматологии Денталь, Елена делится своими впечатлениями.

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: