Международное
лечение

Имплантация клыка

Имплантация клыка - это процедура в стоматологии, которая предназначена для восстановления пропущенного клыка. Это может быть необходимо в случае, если клык был утерян в результате травмы, кариеса, заболевания десен или другой причины.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Процедура имплантации клыков обычно включает несколько шагов. Сначала проводится рентгеновский обзор кости и зубного ряда, чтобы определить наличие достаточного объема кости для установки импланта. Затем проводится операция по установке импланта, которая может занять от 30 минут до нескольких часов в зависимости от сложности процедуры.

После установки импланта необходимо время для заживления, которое может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Затем проводится процедура восстановления зуба путем установки коронки или другой формы восстановления на имплант.

Важно помнить, что процедура имплантации клыка может быть сложной и требует опытного специалиста в области стоматологии. Она может быть дорогой, но результаты обычно являются долговременными и могут значительно улучшить качество жизни. Перед принятием решения об имплантации клыка, рекомендуется проконсультироваться со стоматологом и обсудить все возможные риски и побочные эффекты.

Особенности установки имплантов клыков

Установка имплантов клыков - это сложная процедура, которая требует высокой квалификации специалиста. Она включает несколько этапов:

  • Подготовка: перед установкой импланта, ваш стоматолог проведет осмотр и ренгеновское исследование для оценки объемов и качества кости в зоне, где будет установлен имплант.
  • Установка импланта: сначала проводится малоинвазивная хирургическая процедура, во время которой создается дырка в кости, куда устанавливается имплант. Затем имплант фиксируется в кости и закрепляется протезом.
  • Заживление: после установки импланта процесс заживления может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. В этот период кость будет интегрироваться с имплантом.
  • Установка коронки: когда кость и имплант полностью заживают, на имплант устанавливают коронку, которая будет имитировать клык.

Некоторые особенности установки имплантов клыков включают:

  • Выбор формы и размера импланта: клыки имеют несколько форм и размеров, поэтому ваш стоматолог поможет вам выбрать оптимальный вариант под вашей анатомией.
  • Реабилитационные меры: во время процесса заживления необходимо соблюдать ряд рекомендаций для минимизации возможных рисков.

Плюсы и минусы имплантации клыков

Плюсы имплантации клыков включают:

  • Восстановление функции челюсти и возможности жевать пищу. Клык играет важную роль в процессе жевания, и имплантация клыка может помочь восстановить эту функцию.
  • Улучшение эстетического вида. Клык является важной составляющей улыбки, и его восстановление может значительно улучшить внешний вид зубов и лица.
  • Долговременные результаты. Если имплантация проведена правильно и ухаживание за зубами после процедуры проводится регулярно, результаты могут быть долговечными.
  • Уменьшение нагрузки на соседние зубы. Как правило, при имплантации клыка не требуется полная замена зубного ряда. Это означает, что соседние зубы не будут перегружены.

Минусы имплантации клыков могут включать:

  • Дорогая процедура. Имплантация клыка может стоить значительно больше, чем другие реставрационные процедуры.
  • Необходимость выполнения операции. Даже если вы имеете абсолютную необходимость в имплантации клыка, это все равно хирургический процесс, который может вызвать определенный уровень стресса и дискомфорта.
  • Риски осложнений. Несмотря на то, что риски осложнений связанных с имплантацией клыка относительно невысоки, все же существует возможность развития инфекции, отторжения

Отличия установки имплантов на верхней и нижней челюсти

Установка имплантов на верхней и нижней челюсти имеет некоторые различия, связанные с анатомическими особенностями кости и сосудами, а также с необходимостью обеспечения правильной и устойчивой фиксации имплантов.

Некоторые из отличий включают:

  • Количество имплантов. Для верхней челюсти чаще используется больше имплантов, чем для нижней челюсти, чтобы обеспечить необходимую стабильность протеза.
  • Угол установки импланта. Угол установки импланта на верхней челюсти может быть более крутым из-за анатомических особенностей кости.
  • Необходимость синус-лифтинга. При установке имплантов на верхней челюсти может быть необходим синус-лифтинг - процедура подъема дна синусов, чтобы обеспечить необходимую глубину и плотность кости для протезирования.
  • Наличие нервов и кровеносных сосудов. На нижней челюсти расположены нервы и кровеносные сосуды более близко к поверхности кости, что может затруднить установку имплантов. Поэтому, иногда требуется использование более коротких имплантов, чтобы избежать повреждения нервов или сосудов.

Это необходимо учитывать при планировании и установке имплантов на верхней и нижней челюсти.

Нужны ли для замены резцов и клыков особые импланты?

Для замены резцов и клыков могут использоваться различные виды имплантов, но в большинстве случаев они не отличаются от имплантов, используемых для замены других зубов. При выборе имплантов для зубов обычно учитываются следующие факторы:

  • Размер и форма зуба. Имплант должен иметь такую же форму и размер, как и зуб, который он заменяет, чтобы обеспечить максимальную эстетику и функциональность.
  • Количество протезируемых зубов. Если требуется заменить несколько зубов, может потребоваться использование нескольких имплантов.
  • Объем и качество кости. Доступность достаточного количества костной ткани и ее плотность имеют ключевое значение для успешной установки имплантов.

Если вы рассматриваете возможность замены резцов или клыков имплантами, вам рекомендуется обратиться к опытному специалисту по имплантации зубов. Он поможет выбрать оптимальный вид импланта и оценит все факторы, которые могут повлиять на процесс установки и заживления.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: