Международное
лечение

До какого возраста можно делать имплантацию зубов

Имплантацию зубов можно выполнять с момента окончания роста костей, в примерно 18-летнем возрасте и совершеннолетия. Однако, возраст пациента не является единственным фактором, который нужно рассматривать при принятии решения о проведении имплантации. Состояние здоровья пациента, наличие других медицинских проблем могут повлиять на возможность и перспективы проведения имплантации. Поэтому, если вы интересуетесь проведением имплантации, лучше всего обратиться к стоматологу, который сможет рассказать подробнее о перспективах этой процедуры в вашем конкретном случае.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Абсолютные противопоказания к имплантации

Абсолютные противопоказания к имплантации включают:

  • Рак
  • Неустойчивая система иммунитета
  • Неуправляемые нарушения кости
  • Активный период герпеса или других инфекционных заболеваний в полости рта
  • Беременность
  • Острый инфаркт, инсульт или сердечная недостаточность, которые объективно сужают проспективы выполнения процедуры.

Эти противопоказания существенно повышают риск возникновения серьезных осложнений при проведении имплантации. Поэтому перед проведением имплантации необходимо обсудить все возможные риски и противопоказания с лечащим врачом.

Можно ли ставить импланты при пародонтите?

При наличии пародонтита возможность проведения имплантации зубов может быть существенно ограничена. В зависимости от тяжести заболевания, необходимо сначала произвести лечение пародонтита, прежде чем начинать проводить процедуру имплантации.

Также стоматолог должен провести тщательное обследование, чтобы определить состояние костной ткани и наличие других проблем, которые могут повлиять на возможность проведения имплантации.

Поэтому решение о проведении имплантации зубов при пародонтите должно быть принято индивидуально для каждого пациента в зависимости от тяжести заболевания и степени повреждения тканей. Лучше всего обратиться к стоматологу для консультации и определения возможностей проведения имплантации в вашем конкретном случае.

Можно ли ставить импланты в 60 и 70 лет, или уже поздно?

При наличии достаточного объема кости и хорошем состоянии здоровья, возраст не является препятствием для проведения имплантации зубов. Многие пожилые люди успешно проходят процедуру имплантации зубов и достигают отличных результатов.

Однако, перед проведением имплантации необходимо обследоваться у стоматолога, который проанализирует состояние зубов и здоровья пациента, а также определит наличие достаточного объема кости для проведения процедуры.

Поэтому, возраст сам по себе не является главным фактором, влияющим на возможность проведения имплантации. Если у вас есть подходящее состояние здоровья и достаточное количество кости, то возраст не должен быть препятствием для проведения этой процедуры, даже если вам уже за 70 или за 80 лет.

Можно ли ставить импланты при сахарном диабете, стенокардии или артериальной гипертонии?

При наличии сахарного диабета, стенокардии или артериальной гипертонии необходимо обратить особое внимание на состояние здоровья пациента и подобрать индивидуальный подход к проведению имплантации зубов. Эти заболевания могут повысить риск осложнений вовремя и после процедуры имплантации. Поэтому перед проведением имплантации важно пройти все необходимые обследования и получить согласие от лечащего врача по поводу проведения этой процедуры, а также соблюдать индивидуальные рекомендации по уходу за зубами после имплантации.

Какие импланты устанавливаются пожилым?

Пожилым пациентам обычно устанавливают импланты, которые могут удерживаться в кости достаточно крепко и продолжать функционировать длительное время. Для этого могут использоваться импланты с удлиненным корнем или более широкие импланты, которые обеспечивают лучшую стабильность и долговечность. Также для пациентов с ограниченным объемом кости может использоваться имплантационная технология типа "Все по 4", которая позволяет установить зубы на четыре имплантах. Однако, конкретный выбор имплантов зависит от индивидуальных характеристик пациента и должен быть определен после тщательной диагностики и консультации со специалистом.

Правда, что у пожилых людей импланты приживаются хуже?

У пожилых людей может быть некоторое снижение скорости заживления костной ткани, поэтому риск возникновения осложнений после имплантации может быть незначительно выше, чем у более молодых пациентов. Однако, современные имплантационные технологии и материалы позволяют достигать отличных результатов у пациентов любого возраста, включая пожилых людей. Важными факторами успеха при проведении имплантации являются здоровье пациента, доступность достаточного объема костной ткани и правильное выполнение процедуры. Поэтому для пожилых пациентов рекомендуется проводить более тщательное обследование и выбирать специалиста, имеющего опыт в проведении имплантации у пожилых людей.

Какие осложнения могут быть после имплантации?

После имплантации зубов у пожилых людей могут возникать некоторые осложнения, такие как медленное заживление ран, инфекции, кровотечения и болезнь периимплантита. Также, как и у молодых пациентов, возможны проблемы с неправильной интеграцией имплантата с костной тканью, что может привести к его отторжению. Поэтому для пожилых пациентов также важно соблюдать индивидуальные рекомендации врачей по уходу за зубами после имплантации и при первых признаках осложнений незамедлительно обратиться к специалисту.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: