Международное
лечение

Больно ли ставить импланты зубов?

Имплантация – инновационный метод восстановления утраченных зубов, широко применяемый специалистами по всему миру.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Технология основана на вживлении корневого импланта в кость с последующим креплением на нем верхней части зуба – коронки. Такой подход позволяет восстановить любое количество зубов. Операция установки импланта проводится под местной анестезией, совершенно безболезненно для пациента. При необходимости местный анестетик может дополняться общей седацией.

Как проводится обезболивание

По уровню травматичности имплантация немного уступает процедуре удаления зуба мудрости. Анестезия в большинстве случаев классическая, местная. Все, что ощущает пациент – это обычные манипуляции, как при большинстве стоматологических процедур. Если пациент испытывает сильное волнение, или предполагается установка сразу нескольких имплантов, к местному обезболиванию может быть добавлена общая седация. Пациенту вводится препарат внутривенно. Это позволяет пациенту гораздо легче перенести процедуру и облегчает работу врача.

Общая анестезия может быть использована в ряде случаев:

  • Установка нескольких имплантов одновременно.
  • Объединение имплантации с костной пластикой.
  • Сильный рвотный рефлекс у пациента.
  • Психические расстройства, не позволяющие пациенту сохранять спокойствие и неподвижность во время манипуляций.
  • Серьезная форма дентофобии.

Что будет, когда пройдет действие анестезии?

Вживление имплантов – это операция. То есть в ходе имплантации повреждаются ткани и реакция организма на это неизбежна. Интенсивность болевых и других ощущений во многом зависит от таких факторов, как:

  • Количество вживляемых имплантов. Чем больше – тем больше отек, дольше заживление.
  • Индивидуальные особенности, такие как скорость заживления, грамотный уход после операции.
  • Локализация имплантов – ощущения в области верхней челюсти будут сильнее.

Как ускорить процесс восстановления?

В норме все неприятные последствия имплантации должны с каждым днем сходить на нет. Если боль усиливается, отек не спадает, область вживления кровоточит – это повод как можно скорее посетить врача. Чтобы реабилитация была максимально быстрой, нужно тщательно соблюдать все рекомендации врача, установившего корни. Как правило, это:

  • Соблюдение гигиены.
  • Деликатное обращение с областью вмешательства.
  • Отказ от алкоголя и курения.
  • Отказ от интенсивных занятий спортом.
  • Отказ от слишком горячей, жесткой, острой, кислой и другой раздражающей пищи.

Вредна ли имплантация для здоровья

Имплантация, которая была проведена грамотно после обследования и с учетом всех особенностей организма, не может нанести никакого вреда здоровью человека. Напротив, импланты позволяют максимально эффективно восстановить все функции зубного ряда и сохраняют кость здоровой. Вред может быть нанесен только в том случае, если врач, устанавливающий корни, не будет соблюдать установленные правила, проигнорирует противопоказания, проведет вживление с нарушением протокола. При установке у опытного сертифицированного специалиста, в авторитетной клинике, при соблюдении предписаний врачом и пациентом, риск для здоровья исключен.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

2 июля 2018

Колычев Сергей Александрович

Отдельную благодарность выражаю доктору Александровой Юлии за профессионализм, доброжелательное отношение и внимание, а также администратору клиники за созданный уют и пребывание!

04 апреля 2018

Марина, Москва

Работа врачей клиники меня впечатлила. Ситуация такая – полуразрушенная культя верхней пятерки давно требовала внимания. Но руки, а вернее ноги - до клиники не ходили, благо дефект сильно в глаза не бросался. Честно скажу, думала, что придется удалять, потом пилить, удалять нервы соседних зубов, сто раз приезжать в больницу на примерки – в общем, не особо радужные перспективы. Как все произошло на самом деле: в Денталь сразу сказали, что есть шансы поставить качественную вкладку без моста, далее – сканировали зубы, погуляла полтора часика, пригласили на протезирование, результат – чудесный. Большое спасибо, всем вас рекомендую!

Подробнее
Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: