Международное
лечение

Восстановление формы зуба

Восстановление формы зуба может быть выполнено с помощью различных методов, в зависимости от характера повреждения. Один из наиболее распространенных методов - фотополимерные композитные материалы. При этом на поврежденную область наносится специальный композитный материал, который затем отверждается с помощью специальной лампы. Эти материалы могут использоваться для восстановления зубов с небольшими дефектами, такими как скол, трещина или царапина.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Если повреждение зуба более серьезное, то может использоваться метод восстановления формы с помощью фасеток - тонких керамических оболочек, которые прикрепляются к передней стенке зубов для восстановления их формы и внешнего вида.

В некоторых случаях может понадобиться использование коронок - керамических или металлокерамических покрытий, которые надеваются на зубы, чтобы восстановить их форму и функцию. Этот метод используется для восстановления формы зубов с более серьезными повреждениями, такими как поломка или глубокая трещина.

В некоторых случаях может потребоваться выполнение эндодонтического лечения, если повреждения зуба настолько серьезны, что зуб начинает гниль. При эндодонтическом лечении выполняется удаление мягких тканей изнутри зуба и заполнение его специальным материалом, чтобы сохранить зуб.

Что такое реставрация зубов?

Реставрация зубов - это процесс восстановления структуры и функции поврежденных или поврежденных зубов с целью уменьшения боли, восстановления эстетики и защиты зубов от дальнейших повреждений.

Существует несколько методов реставрации зубов, включая использование композитных материалов, фасеток, коронок и других технологий. Реставрация зубов может также включать применение эндодонтических методов, когда требуется лечение каналов для удаления пораженной ткани из зуба.

В целом, реставрация зубов позволяет сохранить здоровые зубы, восстановить их функциональность и эстетику, а также предотвратить дальнейшие повреждения зубов.

Методы реставрации зубов

Существует несколько методов реставрации зубов, в зависимости от того, какой уровень повреждения зуба испытывается. Вот несколько методов реставрации зубов:

  • Фотополимерные композитные материалы - используются для заполнения мелких дефектов, таких как сколы и небольшие трещины. Эти материалы наносятся на поврежденный зуб и затвердевают с помощью света.
  • Коронки - это оболочки, которые надеваются на зубы, чтобы восстановить их структуру и функцию. Коронки используются для восстановления зубов с более серьезными повреждениями, такими как поломка или глубокая трещина.
  • Фасетки - это тонкие оболочки, которые прикрепляются к передней стенке зубов для изменения их формы и внешнего вида. Фасетки используются для восстановления формы и эстетики зубов.
  • Имплантация - метод, в котором зуб заменяется искусственным зубом и вваривается в кость. Этот метод используется в случаях, когда зуб был удален или невозможно восстановить.
  • Эндодонтическое лечение - процесс удаления поврежденной или мертвой ткани внутри зуба, защищающей нервы и кровеносные сосуды внутри, и замена ее специальным материалом, чтобы сохранить зуб.

Противопоказания к проведению наращивания зуба

Противопоказания к проведению наращивания зуба включают:

  • Кариес - если зуб поражен кариесом, то прежде чем выполнить наращивание, необходимо удалить кариозную ткань.
  • Пульпит - это воспаление мягких тканей внутри зуба, которые содержат нервы и кровеносные сосуды. Если зуб поражен пульпитом, то прежде чем выполнить наращивание, необходимо провести эндодонтическую процедуру.
  • Периодонтит - это воспаление тканей, которые окружают и поддерживают зубы. Если зуб поражен периодонтитом, то прежде чем выполнить наращивание, необходимо провести лечение заболевания.
  • Последствия травмы - если зуб был поврежден в результате травмы, то необходимо провести лечение травмы прежде, чем выполнять наращивание.
  • Аномалии развития зубов - в некоторых случаях аномалии развития зубов могут быть противопоказанием к наращиванию, поскольку восстановление формы и функции зуба может быть труднее.

Общее состояние пациента - наращивание зубов может быть противопоказано для людей с некоторыми общими заболеваниями или аллергическими реакциями на материалы.

Можно ли провести наращивание, если зуб сломался до корня?

Если зуб сломался до корня, то в большинстве случаев выполняется удаление зуба, а не наращивание. Если корень зуба поврежден, то наращивание может быть противопоказано из-за того, что нарушена кровоснабжение и нервная иннервация зуба.

Однако в некоторых случаях, если зуб сломался до корня, но оставляет достаточно здоровых тканей, техники наращивания зуба могут использоваться вместо удаления зуба. Конечное решение всегда должно быть основано на консультации с вашим стоматологом, который оценит уровень повреждения зуба и определит наиболее подходящее лечение.

Прочность реставрации зубов и рекомендации по уходу

Прочность реставрации зубов зависит от многих факторов, включая материал реставрации, уровень повреждения зуба, квалификацию дантиста и ухода за зубами после процедуры реставрации.

Материалы, используемые для реставрации зубов, могут варьироваться от композитных материалов до металлокерамики и керамики. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, но в целом они являются довольно прочными и могут длиться много лет при правильном уходе.

Рекомендации по уходу после реставрации зубов включают:

  • Регулярная гигиена полости рта, включая чистку зубов щеткой и зубной нитью.
  • Избегание жевания твердых и липких продуктов в первые несколько дней после процедуры, чтобы избежать повреждения реставрации.
  • Избегание скрежетания зубами и надкусывания твердых предметов, таких как карандаши или ручки для предотвращения разрушения реставрации.
  • Посещение дантиста для регулярных профессиональных чисток и осмотров.
  • Избегание употребления красящих продуктов, таких как кофе и красное вино, чтобы избежать появления пятен на реставрации.
  • Использование зубной щетки с мягкой щетиной и избегание сильного давления при чистке

Сколько стоит реставрация?

Цена на реставрацию зуба может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как уровень повреждения зуба, материал, используемый для реставрации, географическое местоположение и квалификация стоматолога.

В нашей клинике, цена на полное косметическое восстановление зуба (художественная реставрация) составляет от 14500 руб. и может быть еще выше в зависимости от конкретных обстоятельств и условий. Например, цена на реставрацию передних зубов из керамики может быть значительно выше, чем на реставрацию боковых зубов из композитных материалов.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

20 мая 2019

Сироткина Анастасия Владимировна

Огромнейшее спасибо моему доктору - Азамату за профессионализм, он не просто оправдал мои ожидания.
Спасибо огромное! Очень довольна и буду однозначно рекомендовать моего доктора!

14 ноября 2018

Елена Мазур

После проведенного лечения в московской стоматологии Денталь, Елена делится своими впечатлениями.

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: