Международное
лечение

Выпал имплант зуба

Если имплант зуба выпал, необходимо незамедлительно обратиться к стоматологу, который проведет диагностику и определит причину выпадения импланта. Дальнейшее лечение может включать переустановку импланта или другие методы лечения для замены пропавшего зуба.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Если имплант зуба выпал, это может быть связано с разными причинами, такими как:

  • Неправильная установка импланта. Если имплант был установлен неправильно, то он может выпасть из-за недостаточной фиксации.
  • Ослабление костной ткани. Если кость вокруг импланта ослаблена или не приросла к импланту должным образом, то это также может привести к выпадению импланта.
  • Травма. Если имплант был подвергнут травме или грубому удару, то это может привести к его выпадению.
  • Воспаление. Если вокруг импланта возникло воспаление, оно может вызвать ослабление тканей и повлечь за собой выпадение импланта.
  • Слабость крепления. Если крепление импланта было недостаточно прочным, то этот фактор также может привести к выпадению импланта.

В любом случае,

Признаки выпадения имплантов

Признаки выпадения имплантов могут включать следующие симптомы:

  • Разрушение костной ткани вокруг импланта: это может проявляться в виде уменьшения объема кости, ее ослабления или редукции плотности. Если кости становится недостаточно для поддержки импланта, он может начать двигаться и выпадать.
  • Уменьшение или исчезновение боли: если имплант был утерян или находится не на своем месте, то это может привести к уменьшению или исчезновению болевых ощущений.
  • Сильный дискомфорт в области импланта: если в области импланта возникает дискомфорт, это может свидетельствовать о том, что имплант выпал или находится в неправильном положении.
  • Открытое ранение: если имплант выпал, то это может привести к образованию открытой раны.
  • Неправильная деформация зубов: если имплант выпал, он может произвести деформацию соседних зубов, повлиять на прикус или движение зубов.

Если вы обнаружили подобные симптомы, рекомендуется обратиться к стоматологу для профессиональной диагностики и лечения.

Какие элементы имплантов могут выпасть

Элементы имплантов, которые могут выпадать, могут включать следующие составляющие:

  • Основание импланта: это часть, которая устанавливается в кость и обеспечивает фиксацию импланта в челюстной кости.
  • Абатмент: это связующий элемент между основанием импланта и коронкой, которая фиксируется на имплантате.
  • Коронка: это вид искусственного зуба, который устанавливается на абатменте и является видимой частью имплантата в полости рта.

Если элементы импланта начинают выпадать или двигаться, это может быть связано с неправильной установкой, травмой, ослаблением костной ткани вокруг импланта или другими факторами. Если вы заметили, что элементы импланта начинают двигаться или выпадать, рекомендуется обратиться к стоматологу для профессиональной диагностики и лечения.

Что делать

Если имплант зуба выпал, необходимо обратиться к стоматологу как можно скорее, чтобы получить помощь и рекомендации по дальнейшему лечению. На этом этапе стоматолог проведет детальный осмотр и оценит общее состояние полости рта и зубов, чтобы определить причины выпадения импланта и выбрать наилучший метод лечения.

Среди возможных методов лечения могут включать:

  • Переустановка импланта. Если текучесть кости во время установки импланта не была правильно оценена или была допущена ошибка в процессе установки, откорректировать это можно путем переустановки импланта, при условии, что кость продолжает поддерживать процедуру.
  • Костный пересадка. В случае, если объем костной ткани недостаточен, может потребоваться костная пересадка, чтобы выровнять прочность костного слоя.
  • Установка моста или протеза. Если замена импланта невозможна, костная ткань слишком слаба, или процедура переустановки импланта сопряжена с высоким риском осложнений, может потребоваться процедура установки моста или протеза.

В любом случае, рекомендуется обратиться к стоматологу как можно скорее для получения профессиональной помощи и избежания возможных осложнений или проблем со здоровьем полости рта в будущем.

Как не допустить проблемы выпадения имплантов

Чтобы не допустить проблемы выпадения имплантов, рекомендуется следовать ряду советов и рекомендаций:

  • Регулярно и правильно чистить зубы и полость рта, чтобы предотвратить развитие инфекций и воспалений.
  • Следите за своим здоровьем и соблюдайте рекомендации своего стоматолога по уходу за имплантатами.
  • Регулярно посещайте стоматолога на профилактический осмотр и скрининг. Таким образом, вы сможете предотвратить развитие проблем и быстро реагировать на любые отклонения здоровья полости рта.
  • Избегайте травм и механических повреждений в области имплантов.
  • Следите за своим здоровьем в целом. Существуют многие заболевания и состояния, которые могут повлиять на здоровье полости рта и привести к проблемам с имплантами.

При правильном уходе и постоянном контроле со стороны стоматолога, вероятность выпадения имплантов может значительно уменьшиться. Рекомендуется обратиться к стоматологу для получения более детальных рекомендаций и советов по уходу за имплантатами и другими аспектами вашего здоровья полости рта.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: