Международное
лечение

Рекомендации после установки импланта

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

Гигиена - советы стоматологов

  • Не чистите область установки в течение 10 дней после имплантации зуба, если иное не указано врачом. Оставшиеся зубы следует тщательно очистить.
  • Нельзя полоскать рот в течение 8 часов после процедуры. Это может вызвать чрезмерное кровотечение.
  • На следующий день после установки импланта начните полоскать рот кипяченой водой – трижды в день: после завтрака, обеда и ужина.

Питание

  • Запрещено есть 2 часа после операции или до полного прекращения действия анестезии.
  • Горячих блюд следует избегать в течение 2 дней после лечения. Ешьте только жидкую или полужидкую пищу. В это время запрещено курить сигареты и употреблять алкоголь, газированные напитки и молочные продукты.
  • Следует избегать жевания пищи в месте введения имплантата до заживления раны.

Общие рекомендации - что можно и нельзя

  • Интенсивные физические нагрузки нельзя выполнять в течение 2 недель после процедуры. В течение 7 дней после процедуры имплантации следует избегать подъемов и наклонов. До полного исчезновения отечности также рекомендуется не посещать бассейн, сауну или солярий.
  • Не прикасайтесь к имплантату и его непосредственному окружению.
  • Если ваш врач прописал антибиотики или обезболивающие, соблюдайте рекомендуемые дозы.
  • Вождение автомобиля. Некоторые анестетики или обезболивающие, вводимые пациенту во время процедуры, могут снижать способность концентрироваться.
  • Ночью держите голову выше туловища и не ложитесь на бок  имплантата.
  • Через 7-14 дней после процедуры следует прийти в клинику для снятия швов.
  • Обязательны контрольные визиты к лечащему врачу, не реже одного раза в 6 месяцев, в сочетании с профессиональной чисткой зубов от зубного камня и налета у стоматолога-гигиениста в клинике Денталь.

Отеки и синяки в области импланта, щеки или подбородка являются нормой и проходят через несколько дней. Их можно уменьшить, применяя холодные компрессы в течение двух часов после процедуры. Прерывистое охлаждение является наиболее эффективным (например, 10 минут охлаждения и 10 минут отдыха) - до 2 часов после процедуры.

В каких случаях следует немедленно обратиться к стоматологу?

Хотя процедура имплантации является одной из менее инвазивных стоматологических операций, следует помнить, что это хирургический процесс вживления титанового винта в челюстную кость, требующий реабилитации. Поэтому пациент должен в первую очередь строго следовать указаниям стоматолога и следить за своим состоянием.

После процедуры пациент получает список показаний и препаратов, назначенных лечащим врачом. Такие явления, как отеки, являются нормальными, поэтому можно не тревожиться. В наибольшей форме отечность развивается на второй день после процедуры и может сохраняться до нескольких дней.

Общим симптомом также является синяк вокруг места имплантации. Он может длиться до двух недель, является естественной реакцией организма на оперативное вмешательство и не должен вызывать опасений.

Однако есть ситуации, которые могут свидетельствовать об углублении воспаления после имплантации:

  • Через несколько дней после процедуры боль все еще беспокоит и не уменьшается;
  • Отек долго не проходит;
  • Длительная головная боль;
  • Обильное кровотечение.

Если какой-либо симптом начинает беспокоить, следует немедленно обратиться к стоматологу.

Согласно рекомендациям, на первый контрольный визит пациент должен прийти примерно через 10 дней после процедуры. Помимо наблюдения за ходом заживления, врач снимает швы, если использовался классический протокол. Следует помнить, что при нормализации состояния здоровья пациента рекомендуются регулярные осмотры в стоматологической поликлинике, не реже одного раза в полгода. Благодаря этому мы сможем быть уверены, что имплантаты стабильны, а зубы здоровы.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

2 июля 2018

Колычев Сергей Александрович

Отдельную благодарность выражаю доктору Александровой Юлии за профессионализм, доброжелательное отношение и внимание, а также администратору клиники за созданный уют и пребывание!

04 апреля 2018

Марина, Москва

Работа врачей клиники меня впечатлила. Ситуация такая – полуразрушенная культя верхней пятерки давно требовала внимания. Но руки, а вернее ноги - до клиники не ходили, благо дефект сильно в глаза не бросался. Честно скажу, думала, что придется удалять, потом пилить, удалять нервы соседних зубов, сто раз приезжать в больницу на примерки – в общем, не особо радужные перспективы. Как все произошло на самом деле: в Денталь сразу сказали, что есть шансы поставить качественную вкладку без моста, далее – сканировали зубы, погуляла полтора часика, пригласили на протезирование, результат – чудесный. Большое спасибо, всем вас рекомендую!

Подробнее
Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: