Международное
лечение

Когда нельзя ставить имплант, а когда можно?

Существует несколько случаев, когда нельзя ставить имплант.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

35000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Некоторые из них включают:

  • Недостаточная плотность кости: Для успешной установки импланта необходима достаточная плотность кости в зоне установки. Если кость слишком тонкая или нехватка костной ткани, может потребоваться процедура блок- или остеопластики, чтобы создать достаточно прочную основу для импланта.
  • Риск развития инфекции: Если у пациента существует высокий риск развития инфекции, такой как при глубоких инфекциях головы и шеи, то установка имплантата может быть нецелесообразной или даже опасной.
  • Беременность: Во время беременности рекомендуется отложить установку импланта до родов и консультации с врачом.
  • Другие медицинские проблемы: Некоторые общие медицинские проблемы могут сделать установку импланта невозможной или нежелательной, такие как низкий уровень тромбоцитов или нестабильный уровень глюкозы в крови.
  • Возраст: Некоторые стоматологи могут не рекомендовать установку импланта у пациентов моложе 18 лет, поскольку кости еще не окончательно сформировались или из-за недостатка опыта в установке имплантов на детских зубах.

Перед установкой имплантата стоматолог проводит всестороннюю оценку состояния зубов, десен и челюстей, чтобы убедиться, что установка имплантата будет безопасной и эффективной. Это может включать рентгенограмму и/или компьютерную томографию для оценки плотности кости и определения наилучшей позиции для установки импланта. Врач также может обсудить соответствующие сведения об анамнезе и медицинских проблемах пациента, которые могут повлиять на процедуру установки имплантата. В целом, стоматолог будет работать с пациентом, чтобы выбрать наилучший способ решения индивидуальной ситуации.

Показания к имплантации зубов

Показания к дентальной имплантации могут включать:

  • Отсутствие одного или нескольких зубов: эксперты рекомендуют установку имплантов вместо съемных протезов для замены пропущенных зубов.
  • Устойчивость: импланты являются стабильным и надежным решением для замены зубов в сравнении с другими методами.
  • Улучшение качества жизни: импланты предоставляют пациентам возможность кушать и говорить, как они делали до утраты зубов.
  • Поддержание здоровья: импланты помогают предотвращать резорбцию кости, которая происходит, если зубы не заменены, что может привести к смещению зубов и другим ортодонтическим проблемам.
  • Косметические причины: импланты могут быть установлены для улучшения внешнего вида зубной дуги и улучшения улыбки.

Каждый случай уникален и может быть рассмотрен индивидуально, поэтому важно обсудить все аспекты установки имплантата со стоматологом, чтобы принять правильное решение.

Какие бывают противопоказания после имплантации?

Противопоказания после имплантации зубов могут включать:

  • Инфекция: после установки импланта может возникнуть инфекция, которая может привести к отторжению импланта.
  • Несправление имплантата: в редких случаях, импланты могут не соединиться с костью правильно, что может привести к необходимости удаления имплантата.
  • Осложнения заживления: боль может возникнуть в зоне установки импланта и заживление может занять несколько месяцев, что может привести к дискомфорту и проблемам при еде.
  • Ранняя или поздняя потеря имплантата: в некоторых случаях, импланты могут выпадать или отторгаться в первые недели после установки, а также в будущем.
  • Кроме того, стоматолог может рекомендовать пациенту избегать некоторых продуктов питания и напитков и проводить определенные процедуры ухода за ротовой полостью после установки имплантов.

Если после установки импланта у пациента возникли какие-либо проблемы, необходимо немедленно связаться со стоматологом для рекомендаций и дальнейшего лечения.

Можно ли доверять отзывам о вреде и противопоказаниях имплантов зубов?

При выборе лечения и установке имплантов зубов важно получать информацию из надежных источников, таких как квалифицированные стоматологи и медицинские исследования. Отзывы пациентов могут быть полезны, но они не являются гарантией точности и правильности информации. Важно подходить к изучению отзывов критически и проверять их на соответствие источникам и официальным рекомендациям. Лучше всего проконсультироваться со своим стоматологом и получить рекомендации по оптимальной стратегии лечения в вашей индивидуальной ситуации.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: