Международное
лечение

Имплантация при пародонтозе и пародонтите

При наличии пародонтоза или пародонтита перед имплантацией зуба необходимо сначала провести лечение заболевания. В случае пародонтита может потребоваться лечение каналов зуба.

Если пародонтоз находится на поздней стадии, то может потребоваться удаление зуба и проведение процедуры биопротезирования. И только после проведения необходимого лечения и полного излечения заболевания можно приступать к имплантации зуба. Для получения более точной информации по данной теме, рекомендуется обратиться к стоматологу или имплантологу.

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

При пародонтите важно провести лечение заболевания, чтобы остановить процесс разрушения тканей и снизить риск потери зубов. После лечения можно рассмотреть вопрос восстановления зубов, для этого существует несколько методов:

  1. Имплантация зубов: это один из наиболее эффективных способов восстановления зубов при пародонтите. В этом случае зуб-имплантат устанавливается в кость челюсти и заменяет отсутствующий зуб.
  2. Коронки: если повреждения зуба не настолько серьезны, чтобы требовать его удаления, можно установить коронку для восстановления его формы и функции.
  3. Виниры: эта процедура включает нанесение тонкого слоя композитного материала на переднюю поверхность зуба с целью улучшения его эстетического вида и формы.
  4. Брекеты: в случае, когда расположение зубов в полости рта изменилось из-за пародонтита, можно провести лечение с помощью ортодонтических брекетов.

Однако не всегда возможно сохранить зуб при пародонтите, и его приходится удалять. В таких случаях проводится процедура биопротезирования, включающая установку протеза на имплантатах.

Восстановление зубов при пародонтозе

При пародонтозе также важно провести лечение заболевания, чтобы остановить процесс разрушения тканей и снизить риск потери зубов. После лечения может потребоваться восстановление зубов, для чего существует несколько методов:

  1. Коронки: если повреждения зуба не настолько серьезны, чтобы требовать его удаления, можно установить коронку для восстановления формы и функции зуба.
  2. Виниры: это тонкие композитные пластины, которые наносятся на переднюю поверхность зубов с целью улучшения их эстетического вида.
  3. Брекеты: в случае, когда расположение зубов в полости рта изменилось из-за пародонтоза, можно провести лечение с помощью ортодонтических брекетов.
  4. Имплантация зубов: при потере зуба можно провести имплантацию зуба-имплантата.
  5. Протезирование: если сохранить оригинальный зуб не удается, можно установить зубные протезы.

Однако перед восстановлением зубов необходимо провести лечение пародонтоза и ретельно оценить состояние зубов и тканей полости рта, а также проконсультироваться со стоматологом, чтобы выбрать наиболее подходящий метод восстановления зубов для конкретной ситуации.

Недостатки имплантации при пародонтите и пародонтозе

Имплантация зубов при пародонтитах и пародонтозах может быть затруднена из-за наличия воспалительных процессов в тканях, окружающих зуб. Если заболевание находится в активной стадии, то имплантацию зуба следует отложить до тех пор, пока воспаление полностью не пройдет.

Кроме того, у пациентов с пародонтозом или пародонтитом может быть ослаблен иммунитет, что может снизить успешность имплантации. Костная ткань, необходимая для установки имплантата, может также быть утрачена из-за длительного периода заболевания, что может усложнить процесс имплантации.

Также, после установки имплантата, пациент с заболеванием пародонта или пародонтозом должен следить за уходом за зубами и регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров. В противном случае может ухудшиться состояние тканей полости рта и возникнуть осложнения.

В целом, имплантация зубов при пародонтитах и пародонтозах может быть усложнена, и рекомендуется вести тщательное наблюдение за состоянием зубов и тканей полости рта, а также проводить все необходимые процедуры лечения перед установкой имплантата

Преимущества имплантации при пародонтозе

Имплантация зубов является одним из возможных методов лечения и восстановления зубов при пародонтозе, но также имеет свои преимущества и недостатки.

Основным преимуществом имплантации зубов является то, что она позволяет заменить отсутствующий зуб без необходимости обрушения здоровых зубов. Имплантат устанавливается прямо в кость челюсти и не требует стойкого опорного зуба, как это происходит в случае с мостовидными протезами. Кроме того, имплантаты обладают высокой эстетической ценностью, поскольку они практически не отличаются от натуральных зубов.

Однако, как уже было отмечено, имплантация зубов при наличии пародонтоза может быть более сложной процедурой, чем при отсутствии заболевания. Паводному риску неудачного протезирования могут привести длительный процесс восстановления костной ткани, высокий риск инфекций и кровоточивость у пациентов с пародонтозом. Таким образом, решение о необходимости проведения имплантации следует принимать индивидуально, полагаясь на рекомендации специалиста-стоматолога, основываясь на текущей ситуации и состоянии заболевания.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: