Международное
лечение

Имплантации All on 4: вся правда о методе лечение "все на четырех"

Имплантация All-on-4 является одним из методов фиксированной протезировки зубов. Этот метод основан на установке четырех имплантатов в челюсть пациента для крепления зубного протеза. Эта процедура имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения зубов

Записаться на услугу

Лечение за одно
посещение

Лечение под
микроскопом

Гарантия
качества

190000 ₽

ФИКСИРОВАННАЯ ЦЕНА
Узнайте подробнее

Преимущества метода имплантации All on 4

  • Быстрое восстановление. Метод All-on-4 позволяет быстро восстановить зубы пациента за счет сокращения времени на многие этапы лечения, что связано с установкой имплантатов и закреплением на них зубного протеза.
  • Меньшие затраты. All-on-4 может быть более доступным методом лечения зубов для пациентов, поскольку установка только четырех имплантатов сокращает затраты на материалы и трудоемкий труд врачей.
  • Сохранение костной ткани. В отличие от других методов лечения зубов, All-on-4 позволяет сохранить костную ткань, благодаря сочетанию использования имплантатов различной длины и углового положения. Этот метод также может даже привести к повышению плотности кости.
  • Удобство использования. Зубной протез, закрепленный на имплантатах All-on-4, не сдвигается и не скользит во время еды или речи, что обеспечивает большую комфортность и удобство в использовании.

О технологии All-on-4

Технология All-on-4 является методом фиксированной протезировки зубов, который основывается на установке только четырех имплантатов в челюсть пациента для удержания зубного протеза. Этот метод позволяет быстро восстановить зубы, сокращает затраты на материалы и трудоемкий труд врачей, позволяет сохранить костную ткань, обеспечивает удобство использования. Он особенно полезен для пациентов, которые теряют все зубы в нижней челюсти или верхней и нижней челюсти.

В процедуре All-on-4 четыре имплантата устанавливаются в передней части челюсти пациента, под углом для оптимального распределения нагрузки. Затем на эти имплантаты устанавливается титановая металлическая конструкция, на которую крепится зубной протез. Процедура может быть завершена за один-два дня, в то время как традиционные методы имплантации могут занять несколько месяцев.

Однако, как и любая процедура имплантации, All-on-4 имеет свои ограничения и требует консультации со стоматологом, чтобы определить, насколько этот метод может быть подходящим для конкретного пациента. Рекомендуется также соблюдать правильную гигиену полости рта и регулярно посещать стоматолога для контроля.

Как меняются пациенты после имплантации All-on-4

После имплантации и протезирования методом All-on-4, пациенты могут ощутить ряд изменений. Они могут испытывать улучшение функции и внешнего вида своего прикуса, а также удобство при использовании зубных протезов.

После восстановления зубов с помощью All-on-4, пациенты могут лучше жевать и глотать пищу, что является важным фактором для поддержания здорового пищеварения. Возможность уверенно смеяться и улыбаться также может повысить уровень уверенности и улучшить качество жизни.

Кроме того, применение метода All-on-4 может помочь предотвратить дальнейшее ухудшение состояния зубов и десен, предотвращая распространение инфекций в полости рта и уменьшая риск потери костной ткани.

Однако после процедуры имплантации и протезирования метода All-on-4, пациенты также должны следовать рекомендациям стоматолога по уходу за зубными протезами и регулярно посещать стоматолога для контроля и предотвращения дальнейших проблем со здоровьем зубов и десен.

Почему протез при ставится сразу

Протезы при методе All-on-4 ставятся сразу после установки имплантатов, потому что этот метод позволяет быстро восстановить зубы пациента. После установки имплантатов, на них устанавливается титановая металлическая конструкция, на которую крепится зубной протез. Этот протез может быть, как временным, так и постоянным, в зависимости от решения стоматолога и пациента.

Такой подход имеет ряд преимуществ. Во-первых, он позволяет быстро восстановить зубы, не прибегая к использованию временных решений (например, съемных протезов), которые могут ограничивать комфорт пациента и ухудшать качество его жизни. Во-вторых, он помогает избежать дополнительных стоимостей, которые связаны с установкой временных решений и последующей заменой их постоянными. В-третьих, он способствует сохранению костной ткани и улучшению ее плотности, что может быть проблематично в случае установки временных решений.

Однако, как и любая процедура имплантации, All-on-4 имеет свои ограничения и требует консультации со стоматологом, чтобы определить, насколько этот метод может быть подходящим для конкретного пациента.

А четырех имплантов точно достаточно

В большинстве случаев, установка четырех имплантатов при методе All-on-4 достаточна для удерживания зубного протеза. Этот метод основан на оптимальном распределении нагрузки на имплантаты, что позволяет использовать только четыре имплантата в передней части челюсти.

Однако, в некоторых случаях, например, при отсутствии достаточного объема кости, может потребоваться дополнительная установка имплантатов или их замена на более длинные. Во многих случаях, стоматологи могут использовать метод All-on-6, при котором используется шесть имплантатов для еще более стабильной фиксации зубного протеза.

Стоит отметить, что решение о числе и длине имплантатов принимается врачом на основе индивидуальных особенностей пациента и состояния его зубов и челюсти. Поэтому, если у вас есть вопросы или сомнения относительно установки имплантатов методом All-on-4, рекомендуется обратиться к квалифицированному стоматологу для консультации.

Кому подойдет метод имплантации

Метод All-on-4 может подойти для многих пациентов, которые нуждаются в восстановлении зубов. Кандидатами на эту процедуру могут быть пациенты, которые:

  • Потеряли большинство или все свои зубы в верхней и/или нижней челюсти.
  • Имеют низкую плотность кости в челюсти, что может ограничивать возможность проведения традиционных методов имплантации.
  • Хотят быстро восстановить свою улыбку и функцию зубов.
  • Не хотят использовать съемные протезы или другие временные решения для восстановления зубов.

Однако, каждый случай является индивидуальным, и решение о подходящем методе восстановления зубов должно быть принято врачом на основе индивидуальных особенностей пациента и состояния его зубов и челюсти. Поэтому, если у вас есть вопросы относительно того, подходит ли вам метод All-on-4, рекомендуется обратиться к квалифицированному стоматологу для консультации.

А пожилым можно All-on-4?

Возраст не является препятствием для проведения процедуры All-on-4. Кандидатами на эту процедуру могут быть пациенты любого возраста, которые нуждаются в восстановлении зубов и выполняют требования к оценке состояния здоровья для данного вида хирургического вмешательства.

Однако, как и при любой хирургической процедуре, возможны ограничения и риски для пожилых пациентов, такие как проблемы со здоровьем, более слабая плотность кости и слабая иммунная система. Поэтому, перед проведением процедуры, врач должен тщательно оценить состояние здоровья пациента и решить, является ли All-on-4 подходящим решением для него.

Если у пожилого пациента нет медицинских противопоказаний, то метод All-on-4 может быть хорошим вариантом восстановления зубов, так как он позволяет быстро и безопасно восстановить функцию зубов и улучшить качество жизни пациента.

В чём плюсы All-on-4

Метод All-on-4 представляет собой протезирование зубов с помощью четырех имплантатов, установленных в передней части челюсти. Он имеет несколько особенностей и преимуществ перед традиционными методами протезирования:

  • Быстрое восстановление зубного ряда: Процедура All-on-4 позволяет быстро восстановить зубы, поскольку зубной протез устанавливается сразу после установки имплантатов.
  • Меньшее количество имплантатов: Использование только четырех имплантатов в передней части челюсти может значительно упростить процедуру восстановления зубов.
  • Более малый объем хирургического вмешательства: All-on-4 требует меньшего объема хирургического вмешательства, чем традиционные методы протезирования, что может уменьшить риск осложнений и ускорить время восстановления.
  • Улучшение качества жизни: All-on-4 позволяет восстановить функцию зубов и улучшить качество жизни пациента, не прибегая к использованию съемных протезов или других временных решений.
  • Экономичность решения: благодаря меньшему количеству имплантатов, All-on-4 может быть более экономически эффективным решением по сравнению с другими методами протезирования.

Какие импланты можно использовать для данного метода All-on-4?

Для метода All-on-4 применяются специальные имплантаты, которые могут выдерживать значительную нагрузку и обеспечивать надежную фиксацию зубного протеза. Эти имплантаты имеют обычно более широкое основание и более наклонены в сторону задней части челюсти, что позволяет распределить нагрузку на зубной протез более оптимальным образом.

Для установки имплантатов при методе All-on-4 обычно используются шестиугольные или октагональные имплантаты с длиной от 10 до 15 мм и диаметром от 3,5 до 5 мм. Они могут быть как белыми, так и серебристыми, и обычно изготавливаются из титана или его сплавов.

Вопрос о типе и размере имплантатов, используемых для метода All-on-4, должен решаться врачом на основе индивидуальных особенностей пациента и состояния его зубов и челюсти. При консультации стоматолог обычно оценивает объем кости, плотность кости, качество тканей и другие факторы, чтобы определить оптимальный вариант имплантации.

Как ухаживать за зубами после протезирования All-on-4?

После процедуры протезирования с помощью метода All-on-4, как и любого другого метода, очень важно следить за правильным уходом за зубами и протезом, чтобы обеспечить их долговечность и предотвратить развитие возможных проблем. Вот некоторые советы по уходу за зубами после протезирования методом All-on-4:

  • Поддерживайте ежедневную гигиену рта: Необходимо чистить зубы и зубной протез минимум два раза в день зубной щеткой, межзубной щеткой и зубной нитью. Рекомендуется использовать специальные зубные щетки и кремы, которые подходят для протеза.
  • Избегайте жесткой и липкой пищи: Вы должны избегать жесткой, липкой и твердой пищи в течение нескольких недель после процедуры, что позволит вашим зубам и челюсти адаптироваться к новому протезу.
  • Посещайте стоматолога регулярно: Регулярный профессиональный уход поможет поддерживать здоровье зубов и протеза, а также обеспечит своевременное обнаружение любых проблем.
  • Используйте протезы для защиты от износа и повреждений: Используйте протезы для защиты протеза от износа и повреждений, которые могут возникнуть от жевания и хрустения мягкой пищи.
  • Пейте достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма.

Долго ли простоят новые зубы после имплантации All-on-4?

После выполнения процедуры All-on-4 пациенты обычно ощущают значительное улучшение функции своих зубов сразу после установки имплантатов и зубного протеза. Однако, полное заживление кости и интеграция имплантатов может занять от нескольких месяцев до года.

В течение первой недели после проведения процедуры все еще могут наблюдаться недостатки и неудобства, связанные с наличием некоторой набухлости и синяков на лице. Пациенты также должны быть осторожны при жевании и избегать жесткой, липкой или твердой пищи в течение некоторого времени после установки имплантатов.

После того как имплантаты приживутся, зубной протез должен быть затянут и обслужен профессионалом стоматологом, чтобы гарантировать надежность и долговечность конструкции. Врач может также рекомендовать периодические осмотры, чтобы обеспечить правильную работу и выявить возможные проблемы на ранней стадии.

Подводя итог, время, необходимое для полного заживления и функционирования имплантатов после процедуры All-on-4, зависит от индивидуальных особенностей пациента и может занимать от нескольких месяцев до года.

Нужна консультация?

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:

Отзывы

19 марта 2018

Ольга Светланова

Всегда боялась стоматологов, но когда идешь в клинику к Борису, настроение - как перед концертом. Он и рассмешит, и успокоит. И - у него действительно золотые руки! Борис Зиновьевич, теперь я хожу только к Вам!

15 декабря 2017

Александр Олежин

Готовился к удалению зуба. Думал, что спасти - нереально. А как оказалось, все более чем реально. Пролечили, поставили коронку, от своих зубов - не отлечить. Очень советую Бориса как прекрасного профессионала!

Написать отзыв

Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию:


Оформите заявку

на бесплатную консультацию, входящую в стоимость лечения

Заполните поля и оператор свяжется с вами в удобное время для подтверждения заявки на консультацию: